Выходные без света

В Ревде на протяжении четырех дней будут отключать электроэнергию

Из-за строительства новой воздушной линии электропередач НСММЗ и подключения завода к новому источнику электроэнергии во многих районах города возможны кратковременные и длительные отключения света, возможно, начиная с сегодняшнего дня (четверг, 23 октября). Руководство «Комэнерго» призывает ревдинцев отнестись к ситуации с пониманием и заранее приносит извинения за причиненные неудобства.

По информации начальника Ревдинских районных коммунальных электрических сетей ЗАО «Комэнерго» Леонида Жуйкова, НСММЗ запросил отключение подстанции 110/6 кВ на субботу, 25 октября, в диапазоне с 7.00 до 24.00. В этом случае будут обесточены некоторые районы города: вся старая часть до поселка Кирзавод, начало улицы К.Либкнехта (жилые дома в районе УПП ВОС), некоторые объекты на улицах Вокзальная, Ярославского, части улицы Энгельса (бывшая база ОРСа).

— Мы будем проводить работы по обеспечению электроэнергией школ, детских садов, больниц, теплопунктов и других объектов первой категории, — заверил Леонид Анатольевич. — Совместно с руководством НСММЗ предпринимаются меры для обеспечения этих объектов электроэнергией: прокладываются временные воздушные линии, устанавливаются дизельгенераторы, где это необходимо. Монтажные работы выполняют специалисты «Комэнерго» и НСММЗ. Если не будет хватать мощности, возможны отключения за счет жилых районов города. Всем магазинам, предприятиям, организациям разосланы предупреждения.

24 октября при переводе напряжения с одной подстанции на другую практически во всех районах города ожидается кратковременное — до 30 минут — отсутствие электроэнергии.
23 или 24 октября будет отключена на 30 минут подстанция Мирная по улице Российской (в районе Больничного городка). Без электроэнергии на это время останутся новые микрорайоны №№ 2 и 7, улица Мичурина. 26 октября в этих районах города снова 30 минут не будет электроэнергии.

По словам Леонида Жуйкова, 26 октября в течение всего дня персонал «Комэнерго» будет выполнять работы по восстановлению электроснабжения города, снова возможны кратковременные отключения. Для успешного выполнения работ 25 и 26 октября выводится дополнительный персонал.

— Нас ждут «веселые» выходные, возможны форс-мажорные ситуации, — подчеркивает Леонид Анатольевич. — Работы согласованы с администрацией городского округа Ревда. Просьба к жителям потерпеть двое суток. У нас нет возможности перевести все районы Ревды на резервные источники питания. К сожалению, затягивать до зимы эту работу нельзя. В какой-то степени новая ЛЭП позволит обеспечить надежное энергоснабжение и жилых районов.

Популярное