Маньяк-педофил: география преступлений

Этого человека подозревают в убийствах детей в Свердловской и Тюменской областях. Но не в Ревде

Объявление о розыске маньяка-педофила, появившееся в учебных заведениях города, породило массу слухов. Молва приписывает ему преступления в Ревде, Первоуральске, Дегтярске. В школах чуть ли не военное положение объявлено, напуганы не только родители и дети, но и учителя. Дня не проходит, чтобы в редакцию не позвонила какая-нибудь мама: почему «Вести» ничего не пишут о маньяке?

Не пишем — потому что, слава Богу, ничего нет. За последнее время в нашем городе зарегистрирован один случай сексуальных домогательств в отношении несовершеннолетнего, но подозреваемый задержан, идет разбирательство.

А искомая ориентировка поступила из ГУВД Свердловской области: по подозрению в совершении убийств малолетних детей в Свердловской и Тюменской областях разыскивается мужчина ростом 165-170 см, худощавого телосложения, волосы рыжие, может иметь усы и маленькую бороду, глаза светлые. Особая примета: под левым глазом небольшой горизонтальный шрам. Может называться Давиденко Сергеем Ивановичем, 1962 года рождения, уроженцем г.Житомира, Республики Украина; Давыдовым Сергеем Ивановичем, 1967 года рождения; Беловым Сергеем Ивановичем, 1960 года рождения и другими именами. Он устанавливает доверительные отношения с несовершеннолетними, под различными предлогами уводит в безлюдное место, где может совершать насильственные действия сексуального характера, после чего убивает свою жертву.

Всем, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам: (343) 358-80-14, 358-84-78, 358-80-60, 358-72-69, 358-72-60 или 02.

Не исключено, конечно, что зверь может добраться и до Ревды. Так что родителям следует напомнить детям правила поведения с незнакомцами, не оставлять малышей надолго без внимания. Чрезмерная самостоятельность ребенка в данном случае может сослужить ему плохую службу.

Популярное