На дорогах Ревды темно

d184d0bed0bdd0b0d180d18c25 марта комиссия, в составе которой были представители ГИБДД и ООО «Горсвет», обследовали на предмет освещенности 24 улицы Ревды, общей протяженностью 38,6 километра.

Установлено: 33,4 километра улично-дорожной сети не освещены либо по четной, либо по нечетной стороне. Там, где исправное освещение, доля действующих светильников, работающих в вечернее и ночное время составляет 95%, что не соответствует ГОСТ.

По сведениям ГИБДД ОВД по Ревде и Дегтярску, за 2008 год по причине недостаточного и неисправного освещения произошло семь ДТП, в которых один человек погиб, шестеро получили травмы различной тяжести. За два месяца 2009 года по этой же причине произошло одно ДТП с пострадавшим.

Материалы проверки 4 апреля направлены главе администрации городского округа Ревда Андрею Семенову для принятия решения об устранении нарушений законодательства, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Информационное письмо о результатах проверки направлено прокурору Ревды Алексею Титову.

Популярное