Лариса Юдина приглашает ревдинцев на сольный концерт

На свой второй сольный концерт «Я живу, когда пою» Лариса Юдина приглашает ревдинцев в субботу, 5 декабря, в КДЦ «Победа». Концерт не юбилейный и на первый взгляд ни к чему не приурочен.

— Первый сольник был четыре года назад, мне тогда исполнялось 35 лет, и это была своеобразная проверка на прочность, надо было выплеснуть эмоции, — вспоминает Лариса Юдина.

— После этого многие знакомые и друзья спрашивали, когда же будет новый творческий вечер.

А в сентябре Лариса готовилась к Всероссийскому конкурсу авторской и эстрадной песни среди инвалидов по зрению, который проходил в Челябинске.

— Готовились усердно, конкурс серьезный. Пока репетировали, шутили со звукооператором Димой Мясниковым, мол, если займем первое место, сделаем творческий вечер, — рассказала Лариса. — В результате так и получилось. Я суеверная и считаю, удачу нельзя искушать, поэтому сразу стали готовить сольный концерт. Дмитрий сподвигает меня как друг, соратник… бывший муж. Мы сохраняем деловые и дружеские отношения, потому что творчество превыше всего. Так, с октября мы проделали большую репетиционную работу.

Программу Лариса назвала «Я живу, когда пою», как объяснила, это слова из песни Ирины Отиевой «Музыка — любовь моя».

— Потому что это правда, я действительно живу, когда пою. Музыка помогает и когда грустно, и когда весело, — призналась Лариса. — Все слова этой песни подходят мне. С нее концерт и начнется.

Если хочется, то все песни, которые прозвучат на вечере, можно разделить на три направления: эстрада, романс и шансон. В основном, конечно, лирика и тема любви, а также вещи из репертуара Ларисы Долиной и Ирины Отиевой. Но будут и неожиданные номера, как, например, фрагмент из мюзикла «Чикаго».

Пока идут последние приготовления к концерту — сводные репетиции. Лариса Васильевна смеется: «Я пока и сама не знаю, как все произойдет точно, репетировала до этого только свою часть». Конечно, на сцене в этот вечер Ларисе будут помогать друзья-артисты. Среди них студия эстрадного вокала «Эксклюзив», Оксана Виноградова и Андрей Калинин.

Хореографическую составляющую обеспечат коллективы «Брависсимо» и «Эдванс».

Лариса Юдина (Ревда)

— Мы и прошлый вечер «Я вам пою свою судьбу» делали вместе с Еленой Крюковой, руководителем «Эдванса». У Лены оригинальные задумки, свое видение музыки. Когда она слышит песню, то сразу придумывает сюжет, — говорит Лариса. — Наши концерты отличаются от обычных: артисты с особенностями, это нужно учесть и обыграть так, чтобы зрители ничего не заметили, восприняли как должное. У Елены Крюковой есть понимание этого и опыт.

Помогает, и не только предоставлением зала, коллектив «Победы», где, по словам Ларисы, ее всегда встречают «как дома», где всегда «добрая атмосфера». Режиссирует концерт Светлана Смирнова. Что вплетут все помощники в канву мероприятия, даже для виновницы торжества — загадка.

— Зрители дарят мне самую большую свою ценность — время, поэтому моя задача — доставить им удовольствие, чтобы после концерта у них не возникло мысли, что они потратили время зря, — говорит Лариса. —  Я стараюсь быть откровенной и искренней в своих песнях, потому что сама всегда чувствую фальшь и думаю, что другие ее так же чувствуют. На концерте хочется, чтобы люди задумались, счастливы ли они, и если нет, то что можно сделать, чтобы быть счастливым.

После концерта можно будет приобрести диск Ларисы Юдиной, кстати, тоже второй. Начнется творческий вечер в 18.00.

Популярное