ОТВ: В Ревде исчезают домашние питомцы

На городских улицах местные коммунальщики отстреливают без разбора — и бродячих собак и тех, что в ошейнике.

Потерю четвероногого друга двух соседских малышей Валентина Ивановна восприняла как личное горе. Она сразу поняла: в смерти дворняги Дианы виновата служба отлова бродячих собак. В последнее время ее сотрудники сами озверели, жалуются жители города — под прицел взяли домашних любимцев.

Женщина в безопасности своих собачек не уверена, несмотря на то, что в коммунальной службе ее заверили, волноваться не стоит. Даже если в ее питомцев попадет лихая пуля — это их не убьет, а лишь слегка усыпит.

После такой иммунизации у собак не было шансов выжить, утверждают ветеринары. С помощью дротика в организм вводился сильнодействующий яд, который блокировал дыхательную систему животного напрочь.

Таким образом погибли уже десятки собак. Журналисты местной газеты рассказывают: к ним в редакцию с жалобами постоянно обращаются жители Ревды. Объединившаяся общественность даже предлагала администрации решение этой проблемы.

Больше всего людей возмущает с каким равнодушием коммунальщики уничтожают собак: их не смущает даже присутствие хозяев и детей. Известна и стоимость убитого животного, она составляет 1200 рублей.
Ирина Щекатурова, Сергей Карелин

Источник

Популярное