Ради победы в КВНе несколько игроков побрились наголо прямо во время игры (фото)

Лысые квнщики

В прошедшую пятницу свершилось то, чего так долго ждали ревдинские любители игр клуба веселых и находчивых. Из пяти команд-финалистов 23 апреля была выбрана одна — самая лучшая, самая веселая и находчивая.

В финальной битве КВН сошлись пять команд: «Легион» (школа №2), «БЭПЭ» (педагогический колледж), «Пальчики» (школа №29), «Трикушки» и «Без усов» (студенческие команды). Судьба призовых мест решалась в трех конкурсах: «Фристайл», «Видеоклип» и «Музыкальное домашнее задание».

Практически все команды сделали ставку на миниатюры на злободневные темы. И лишь ребята из «БЭПЭ» показали во «Фристайле» конкурс «Мистер Вселенная». Но постановка оказалась неудачной, и за этот конкурс команда получила низкие оценки. Провал в первом же конкурсе не позволил «БЭПЭ» вырваться в число лидеров. Не спас положение даже великолепный танец в исполнении Владимира Ступченко, мальчуковая группа «Одуванчики» и подоспевшая на помощь Даша. Команда «БЭПЭ» — на последнем месте.

Четвертое место заняли парни «Без усов». На них лежала большая ответственность — им нужно было доказать, что их не зря взяли в финал. Напомним, что команда «Без усов» прошла в финал благодаря специальному призу членов жюри. И они не подкачали. Одна из их миниатюр — «Битва музыкальных инструментов» — стала настоящей находкой, и в полной мере раскрыла не только музыкальные, но и хореографические таланты ребят.

И если с двумя последними местами все было более-менее понятно после первого конкурса, то как распределятся призовые места — оставалось загадкой. По итогам первых двух конкурсов команды «Легион», «Пальчики» и «Трикушки» набрали одинаковое количество баллов — по 49. Все решало домашнее задание.

«Пальчики» неустанно сыпали шутками — многие из них зрители цитировали после окончания игры. Но занять смогли только третье почетное место. Напомним, что сейчас команда готовится к финальным играм КВН, которые пройдут в мае в Екатеринбурге. Будем надеяться, что там парням повезет немножко больше. «Трикушки», занявшие второе место, продолжали тему, начатую еще в полуфинале — как лучше выступать — с реквизитом или без, и показали сказку на ночь для дочки.

Победители финала команда «Легион» несколько раз заставляли зал просто лежать от смеха. «Виной» всему капитан команды Степа и его мама-парикмахер. За то, что во «Фристайле» вырезали номер «Лысый Степа с маракасами», к «Домашнему заданию» лысыми стали еще несколько участников команды. Как говорится, искусство требует жертв.

[nggallery id=92]

Популярное