Во Дворец культуры вернулся Виктор Ткачук

Виктор Ткачук

В ревдинском ДК вновь смена руководства — с начала августа в должность директора вступил екатеринбуржец Виктор Ткачук. Его появление можно назвать возвращением: он уже возглавлял Дворец культуры в течение полутора лет, с 2008 по 2009 год, в тяжелый период перемен, связанных с постоянными перестановками в кадровом составе.

Контракт с Ткачуком был расторгнут летом прошлого года. Сразу после своего ухода из ДК он дал интервью «Городским вестям», где признался, что не понимает, за что его «попросили». После его ухода Дворец возглавила директор ДЦ «Цветники» Марина Ибрагимова, а меньше чем через год ее сменила Ирина Ладейщикова, на тот момент работавшая в ДК декоратором.

Во Дворце говорят, что Ирина Ладейщикова не останется здесь работать. Узнать у самой Ирины Исмагиловны ее дальнейшие планы, а также причину ухода из ДК не удалось: ее мобильный телефон не отвечает.

Сейчас новый директор ДК Виктор Ткачук отказывается давать интервью нашей газете — просит повременить, чтобы прояснилась ситуация и было, о чем рассказывать. При этом, по его словам, творческий сезон в ДК стартует по графику — уже осенью.

Последнее время Виктор Ткачук работал заведующим звуко-медиастудией екатеринбургского театра Музкомедии. Слухи о том, что он может вернуться в ДК, ходили давно. Тем более что сразу после увольнения в интервью «Городским вестям» Виктор Ткачук признался, что планирует вернуться обратно: «Со временем хочу вернуться и посмотреть, что же здесь будет. Может быть, решусь участвовать в выборах депутатов Думы городского округа. За это время я хорошо узнал ревдинцев, да и к дальнейшей судьбе Дворца культуры никак не равнодушен».

Популярное