Светлана Смирнова отметила юбилей неожиданным концертом (фото, видео)

Кринолины, парики, лорнеты, нарисованные тонкой кистью усики, высокие сапоги. Искусственные цветы, мужчины с широким тазом и «Хряк» — в такие условия, сама того не ожидая, в День своего рождения попала артистка из «Победы» Светлана Смирнова. Она вышла на сцену, чтобы принять поздравления от друзей. Но вероломные товарищи погрузили ее в атмосферу неожиданности и странностей. И юбилярше пришлось выкручиваться — куда деваться, полный зал.

21 сентября Светлане Смирновой исполнилось 45. Она — светлая и смирная, она — крыжовник, жимолость, виктория, малина и даже арбуз. Последний, кстати, где-то на середине концерта занял почетное место на подиуме и «сидел» там, облаченный в кокетливое соломенное канотье, с приделанными ножками и рожицей, вплоть до финальных аплодисментов.

Светлана, как и подобает настоящей артистке, отметила свой день рождения — да не абы какой, а самый настоящий, «бабо-ягодкин»! — на работе. На сцене. Той самой, с которой она не сходит уже больше 30 лет. Близкая подруга Светы — артистка «Победы» Лариса Лаврова — предложила и сама же воплотила в жизнь великолепную идею: день рождения в стиле импровизаций.

За вечер Светлана трижды становилась участницей весьма странных событий. Сначала ее облачили в шляпку и шелковый шарфик, после чего усадили в кресло напротив унылой дамы в очках и с комично-скорбным выражением на лице (ее изображала, конечно, Лариса Лаврова). Оказалось, что Света — модный и дорогой психолог, а унылая дама — пациент, которой она помогает наладить семейную жизнь. Правда, очень экзотическим способом, как выяснилось из откровений артистов. Психолог тайком встречается с мужем пациентки, причем, последний на протяжении всего разговора просидел в чемодане, стоявшем на сцене.

Во втором сюжете Светлана стала молодой мамой, выписывающейся из роддома, а встречали ее сразу три мужа с одинаковыми розами и в одинаковых бахилах (Сергей Кибардин, Олег Вьюшин, Александр Диденко). Кое-как разобрались, что первый — одноклассник («Но зачем ты попросила, чтобы я купил тебе 25 метров розовой ленты?»), второй — папа, а третий — собственно, муж.

В третий раз Светлана нарядилась в кринолины, и изображала молодую богачку родом из 18 века («Меня зовут миледи»), вернувшуюся домой слегка подшофе. Ее мать (Вера Мокрецова) собрала в доме претендентов на руку дочери (Сергей Кибардин, Вячеслав Агафодоров и Дмитрий Смирнов — настоящий, не сценический, муж Светланы), но оказалось, что у нее уже есть супруг (Алексей Малышев), пылкий прилизанный господин, который в итоге был только рад избавиться от жены.

И все-таки, крайне сложная штука эта импровизация! Светлана, конечно, немного волновалась, а потому не всегда была искрометно-находчивой, какой ее привыкли видеть в жизни. Но с нею на сцене были друзья, к тому же, такие талантливые и находчивые, что импровизации все-таки получались. Пусть даже и силами коллег. Причем, такие удачные, что искренне захотелось еще раз посмотреть такое шоу — не важно, кто будет в главной роли, в «Победе» хватает ярких и самобытных артистов. Это великолепная идея — шоу импровизаций, а самое главное — такого в Ревде еще не было, а значит, это ноу-хау «победовцев», и над ним стоит поработать.

А еще Светлану Смирнову поздравляли. Все. Да-да, вы правильно прочитали. Вообще все. Скажу словами директора ДК Виктора Ткачука, вручившего Светлане букет цветов: «Наконец-то на одной сцене собралась вся творческая элита города, независимо от ее ведомственной принадлежности».

Это подтвердил уже первый номер — песня-переделка знаменитой куиновской «Show must go on» в исполнении сводного ансамбля работников культуры. Кого только не было в его рядах! С постными лицами (так полагалось по сценарию) о ягодных достоинствах юбилярши («Она — крыжовник, малина, виктория») пели Ольга Диденко, Ольга Макарова, Ксения Диденко, Марина Ибрагимова (ДЦ «Цветники»), Татьяна Кириллкина, Наталья Сазанова, Наталья Некрасова, Елена Жукова (КДЦ «Победа»), Евгений Шашков (центр творчества и досуга РКЗ), и многие, многие другие — целый хор!

Артисты сменяли друг друга, вручая Светлане песни и танцы, барабанную дробь (ансамбль барабанщиц «Цветников») и гитарные переборы (Олег Трапезников), даже шампанское и целомудренный стриптиз, если такой бывает. С последним на сцену вышел Дворец: лихо накрыв на сцене стол, артисты выпустили тяжелую артиллерию — десяток молодых гламурных красавцев с блестящими торсами и уложенными прическами. Молодые люди окружили Светлану и только для нее станцевали эротичный танец, стягивая с плеч свои рубашки и томно улыбаясь. Поздравили по-мужски, или по-взрослому, как сообщала афиша концерта.

Чтобы послушать «последнее слово юбилярши», все участники концерта собрались на сцене. Сначала для Светланы выкатили из-за кулис шикарный торт в виде клубнички, который она тут же разрезала и поделила между своими сверстницами (их Светлана сама вызвала из зала, скрыть свой возраст леди не удалось, поскольку юбилярша называла их имена).

А потом Светлана, светло улыбнувшись… расплакалась. От наплыва чувств, конечно. От радости, что рядом с ней такие верные друзья, такие талантливые артисты, такие веселые шутники и добрые, хорошие люди. Света призналась: сейчас она стоит по колено в море любви, и счастлива от того, что ее жизнь складывается именно так. И другого подарка она себе не желает.

 

Участники «Голоса Ревды» появились на сцене

В юбилейном концерте Светланы Смирновой засветились зажженные этим летом звезды: молодые участники конкурса «Голос Ревды» Егор Зайцев, Дмитрий Прищепенко и Ольга Добронравова. Причем, если Дмитрий спел только в хоре, который поздравлял юбиляршу, то Егор Зайцев еще и  выступил в составе знаменитого мужского ансамбля «Акцент» Веры Мокрецовой. В шляпе и белом шарфе он так органично смотрелся в окружении ребят-артистов, что казалось, будто тут всегда и был. Ну а Ольга Добронравова представила полноценный номер — композицию из репертуара Селин Дион «My heart will go on» (тема из кинофильма «Титаник»). Ей помог танцевальный ансамбль «Брависсимо».

[nggallery id=228]

Популярное