Почему закрыт детский сад на Кирзаводе

В редакцию пожаловались жители Ревды, чьи дети ходят в детский сад в поселке Кирзавод. Дошкольное образовательное учреждение, которое посещали 205 детей, закрыто уже третью неделю, и выхода из ситуации не видно. Каждый день работающие папы и мамы решают, куда пристроить малышей.

По информации с УМП «Водоканал», в поселке Кирзавод было заменено 100 метров старого изношенного трубопровода на полиэтилен. Трубы, проложенные еще при строительстве поселка, пытались «вылечить», но это не удалось. После замены провели дезинфекцию и запустили в работу.

На прошлой неделе в детском саду появилась вода, ее отправили на анализ в территориальный отдел Роспотребнадзора — результат неудовлетворительный. Сотрудники детсада максимально прогнали воду по системе (для этого требуется не менее 36 часов), прочистили сети и провели дезинфекцию. Повторный анализ взяли в понедельник, 17 октября, результаты будут известны в среду, 19 октября. Если вода будет хорошей, то садик откроют, а если плохой, то все повторится сначала.

 

Галина Иванова, директор школы №9 (детсад — структурное подразделение образовательного учреждения):

—  Стоим с 29 сентября. И пока разрешения на работу детского сада нет. По всем правилам анализ воды готовится двое суток, с утра в среду (разговор шел 18 октября — прим.ред.) результаты будут готовы. Всех детей, родители которых обращались, мы устроили в другие детские сады. Всего было четыре обращения. Для того, чтобы ребенка временно перевести в другой детский сад требуется справка от педиатра и карта из детского сада. Понимаю беспокойство родителей, так как первоначально предполагалось, что детсад закроется на 2-3 дня.

Популярное