Ревдинские «единороссы» провели праймериз

Партия власти формирует список кандидатов для похода на выборы в местную Думу

Во вторник, 27 декабря, местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» провело предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Думы городского округа Ревда на выборах 4 марта 2012 года.

В список для тайного голосования было внесено 30 кандидатур. Из них членами партии «Единая Россия» являются 18 человек, сторонников партии или представителей «Народного фронта» — 12. Голосовать можно было за любое количество кандидатур. Всего на праймериз, состоявшемся в муниципальном зале на Азина, 70а было выдано для голосования 63 бюллетеня.

Открыл мероприятие руководитель местного политсовета партии и депутат Думы городского округа Ревда Владимир Аристов. Перед процедурой тайного голосования каждому кандидату предоставлялась возможность представиться собранию и выступить с небольшой речью. Этим воспользовались не более десяти человек, внесенных в бюллетень предварительного внутрипартийного голосования.

Как сказал руководитель исполкома МОП «Единая Россия» Андрей Мокрецов, по результатам праймериз состоится заседание местного политсовета, на котором пройдет собеседование с людьми, «набравшими то или иное количество голосов». Далее будет концептуально определяться, кто из них пойдет на выборы в Думу городского округа Ревда по партийному списку либо по двухмандатным округам. Данный список будет направлен на согласование в региональное отделение партии.

 

Зачем мы идем в Думу

 

Андрей Мокрецов, депутат Думы городского округа Ревда:

— Мне удалось выполнить большую часть наказов избирателей. Из крупного — капитальный ремонт улиц Красная и Рабочая, часть улицы Калинина. Школу №21 удалось включить в план капитального ремонта на 2014 год. То, чем я занимаюсь на сегодняшний день, мне нравится и есть еще желание четыре года поработать на благо жителей города.

 

Владимир Аристов, депутат Думы городского округа Ревда:

— Полгода назад меня избрали в политсовет регионального отделения партии «Единая Россия». Почему я решил идти кандидатом в Думу на второй срок. Когда поработал и посмотрел, и особенно, когда стал часто ездить в область, как решать вопросы, то посчитал, что научился сейчас. Политсовет Ревды решает вопрос и, наверное, пробьем, чтобы нас включили, если не в федеральную, то хотя бы в региональную программу по капитальному ремонту наших домов. Встречался на уровне губернатора и правительства, как член регионального политсовета партии. Надо решать те вопросы, там, где «ху». На сегодняшний день у меня есть возможность решать некоторые городские вопросы. Если меня изберут на следующий срок, я буду знать, как это делать и куда ехать и как доказывать по больным вопросам, которые есть у нас в Ревде.

 

Юрий Мячин, депутат Думы городского округа Ревда:

— Я решил баллотироваться в депутаты в третий раз. Решать вопросы можно не только «на верху». Решать вопросы можно здесь — в городе Ревда. Решать вопросы каждого человека. Мне не стыдно смотреть людям в глаза. Потому что те наказы, которые давались, они на 100 процентов все выполнены. Я говорю о частных обращениях граждан. Это не касается — «купи мне квартиру». Это, конечно, нет… По вопросу «единороссов» в Думе. Секретов нет ни для кого — кто сейчас идет к власти в городе, кто пытается убрать из власти «Единую Россию»? Поэтому я и иду повоевать. Пусть потом средства массовой информации пишут — воинствующий депутат.

 

Константин Торбочкин, главный бухгалтер ОАО «СУМЗ»:

— Я бы хотел отметить, что был депутатом с 2004 по 2008 годы. Возглавлял комиссию по бюджету, финансам и экономической политике. Считаю, что обладаю достаточно хорошими навыками планирования бюджета, умею с ним обращаться, много работал. И считаю, что в то время у нас был бюджет достаточно серьезный и показательный. Есть возможность, конечно, и поработать с областью над увеличением бюджета. Знаю как, есть пути, можно решить. Поэтому, я решил выдвинуться, чтобы те сложности, которые сейчас есть в нашем муниципальном образовании, постараться решить.

 

Геннадий Шалагин, начальник транспортного управления ОАО «СУМЗ»:

— За период своей работы мне приходилось сталкиваться почти со всеми слоями населения, администрацией, ветеранами города и завода, трудящимися. Я следил по долгу службы и ради интереса за деятельностью работы депутатов предыдущего созыва, действующего созыва. Считаю, что сделано очень много. Но есть ряд вопросов, которые необходимо решить. Если меня изберут, и я буду депутатом, то буду достойно представлять интересы партии «Единая Россия». И мой опыт, который я получил на предприятии, буду реализовывать.

 

Результаты голосования

Аристов Владимир Степанович — 52

Южанин Владимир Андреевич — 50

Мокрецов Андрей Васильевич — 50

Асельдерова Татьяна Гениевна — 49

Мячин Юрий Степанович — 48

Перепеченов Валерий Петрович — 48

Зайнулина Наиля Фатхулловна — 45

Щекалев Сергей Юрьевич — 43

Надымов Павел Иванович — 40

Торбочкин Константин Исаакович — 40

Иванов Максим Михайлович — 40

Клочков Олег Николаевич — 40

Фейгельман Лев Леонидович — 40

Перевалов Петр Иванович — 37

Ильина Наталья Валерьевна — 36

Сладков Максим Михайлович — 35

Филатов Сергей Викторович — 35

Шалагин Геннадий Владимирович — 35

Баюс Николай Константинович — 25

Мухамадиев Айрат Рязапович — 21

Сухих Владимир Васильевич — 14

Золин Исаак Сергеевич — 12

Усова Ирина Юрьевна — 9

Юрчиков Илья Игоревич — 9

Шуреков Дмитрий Андреевич — 8

Золин Антон Сергеевич — 8

Тимохина Екатерина Александровна — 5

Шешукова Юлия Алексеевна — 5

Юсупов Алексей Ильясович — 5

Зверева Наталья Алексеевна — 0

Овсянников Евгений Викторович — самоотвод

Популярное