В КДЦ «Победа» — новые артисты и свежий репертуар (фото, видео)

Ансамбль «Акцент» и дэнс-группа «Эдванс»

Мощную заявку на новый творческий год сделал в пятницу, 27 января, коллектив «Победы». Артисты не просто дали старт очередному сезону, они и поудивляли изрядно, и порадовали, и потешили слух самых искушенных и притязательных зрителей. А еще — познакомили публику с новыми формами и лицами.

О том, что никаких шуток от них сегодня ждать не придется, «победовцы» спели сразу после открытия занавеса. Под вечную музыку Луи Армстронга артисты (точнее, артистки) в нарядных шляпах умело прищелкивали пальцами и пели, что это «их шоу». На стульях важно восседали Дмитрий Марьин, Аркадий Ломовцев, Артем Романов и Иван Галеев, своими каменными лицами демонстрируя, что с публикой от культуры вообще шутки плохи.

Классическую волну продолжил Дмитрий Прищепенко, дипломант конкурса «Голос Ревды — 2010». Дмитрий занимается у Веры Мокрецовой, у него очень мягкий, глубокий, бархатный голос, который хочется слушать еще и еще. Но Дима решил начать программу с инструментальной музыки — взял гитару (свою!) и исполнил пронзительно-трогательную вещь, с чуть роковыми мотивами и свежим, заграничным шармом.

Дима не успел покинуть сцену, как на ней появилась Вера Мокрецова с верным «Акцентом» — так придумала режиссер программы Лариса Лаврова. Один артист уходил, второй занимал его место. И двое обязательно разыгрывали сценку: не просто уходили за кулисы, а выделывали какое-нибудь антре.

Егор Зайцев, например, спев про «Белый снег, кони мои птицы», на несколько секунд зажал в ладонях маленькие руки сменявшей его на подмостках Елены Жуковой. И так проникновенно посмотрел ей в глаза, словно хотел что-то сказать, да не мог. А потом, уходя, еще и руку протянул.

Еще одна дипломантка нашумевшего конкурса, Любовь Яблонцева, вышедшая на сцену в образе Дивы Плавалагуны из фильма «Пятый элемент», поначалу усыпила публику. Нет, Доницетти был, конечно, великим итальянским композитором, но ария Лючии из одноименной оперы, которую «Дива» а капелла исполняет в первой части выступления, как-то не вписывалась в формат эстрадного концерта. Однако же когда после паузы в зале раздались знакомые всем аккорды — «там-там-та-да-дам», — публика заметно оживилась: раздалось удивленное «Оооо!», «Ого!» и на сцену уставились камеры телефонов.

Мощно и красиво в исполнении Натальи Некрасовой и Ларисы Лавровой вновь прозвучали со сцены арии из музыкального спектакля о жизни Мата Хари «Око утренней зари», который «Победа» презентовала в прошлом году. Зал оглушил аплодисментами и криками «браво!» вокальную группу «Акцент», вновь затянувшую акапельного «Коня».

Вообще, «браво!» артистам кричали весь вечер. Некоторым хотелось крикнуть «бис!», но сжатые временные рамки (по вечерам зал наводняют кинозрители и на концерты отведено строго-ограниченное время) сдерживали эти порывы.

Впрочем, Артем Романов, Лариса Лаврова, Дмитрий Марьин, Наталья Сазанова, Гульназ Киндяшева и остальные артисты «Победы» еще споют нам «на бис». Впереди у них — целый творческий год, и дай бог, что, несмотря на все, что их ждет в этом году, он будет столь же мощным, каким было начало.

Анжелика, певица из Екатеринбурга

Цыганское чудо Анжелика

Открытием вечера стало выступление молодой цыганской певицы из Екатеринбурга Анжелики. Девушка не назвала свою фамилию, дескать, представляюсь только по имени. Вообще она довольно скупа на слова, но как поет!.. Поет так, что разворачивается душа.

Пела Анжелика, конечно, о любви — ее номер назывался «Откровение». Голосовые переливы, гортанные согласные в сочетании с долгими гласными — все это своеобразие и чудо цыганского вокала стали потрясающим украшением великолепного концерта. Анжелику в Ревду пригласил артист «Победы» Дмитрий Прищепенко. Девушка призналась, что ей понравился наш теплый зал и внимательный зритель и, если ее пригласят, она с удовольствием споет нам вновь.

[nggallery id=308]

Популярное