Ревдинские рукоборцы победили в открытом Первенстве области

2012-10-11, 18:59 Новости 59
В командном зачете по двум возрастным группам оба кубка за первые места взяли ребята из Федерации армспорта Ревды.

5-7 октября в Екатеринбурге в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» в рамках турнира «Золотой тигр» проходило открытое Первенство Свердловской области по армспорту. В турнире принимали участие команды Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской и Курганской областей, Пермского края, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского, Первоуральска и Ревды. Всего 19 команд. Наш город представляла команда Федерации армспорта в количестве 10 человек. В армрестлинге выступали юноши и девушки в двух возрастных группах — 13-14 лет и 15-17 лет, каждый в своей весовой  категории. Спортсмены прилагали максимум усилий для победы, так как по итогам этого турнира и следующего соревнования в УрФО пройдет отбор на выступление в Первенстве России.

В результате все спортсмены команды Ревды стали призерами турнира. Кроме того, Сергей Заколюкин и Виталий Богомолов  выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. В командном зачете по двум возрастным группам оба Кубка за первые места также у ребят из Федерации армспорта Ревды.

Федерация армспорта Ревды благодарит за помощь администрацию городского округа, комитет по физкультуре и спорту и ОАО «СУМЗ» в лице директора предприятия Багира Абдулазизова.

Призовые места

1 место

Стася Куденко, Дарья Головина, Виталий Богомолов, Евгений Шашков, Сергей Заколюкин.

2 место

Александр Селихов, Евгений Архипов, Дмитрий Зайцев, Николай Братанов, Тимофей Бельков.

Популярное