Пострадавших от репрессий приглашают подписаться под обращением к Путину

2012-11-13, 20:20 Новости 29

Правление Ревдинской ассоциации жертв политических репрессий приглашает членов организации подписаться под обращением к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и председателю правительства Дмитрию Медведеву.

В обращении, принятом на VIII съезде Всероссийской ассоциации жертв политических репрессий, в частности говорится: «…Вопреки требованиям ныне действующей Конституции России и закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» память о погибших в репрессиях не увековечена достойным образом, а выжившие в репрессиях не получили надлежащей моральной и материальной компенсации от федеральных властей России, принявшей на себя обязательства СССР. <…> Об этом свидетельствует 12-летний период последовательного выхолащивания законодательства РФ о реабилитации жертв политических репрессий, отчетливый курс федеральных властей на умаление, ограничение прав реабилитированных россиян».

В Ревде сбор подписей под обращением проходит в общественной благотворительной организации «Остров Доброй Надежды» (ул.Горького, 40) ежедневно с 10 до 12 часов, кроме субботы и воскресенья.

Популярное