«Темп-СУМЗ» разгромил аутсайдера

и готовится к выездному «уральскому дерби»

В пятницу, 7 декабря, ревдинский «Темп-СУМЗ» выиграл очередной матч Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. На выезде наша команда обыграла клуб «Спарта и К» из подмосковного Видного. Для хозяев площадки, идущих в турнирной таблице на последнем месте, это было девятое поражение подряд.

«Темп» уверенно выиграл первую четверть, опередив «Спарту» на 9 очков. Во второй четверти хозяевам удалось практически полностью ликвидировать отставание — когда команды отправились на большой перерыв, ревдинцы были впереди всего на одно очко. Однако в двух оставшихся игровых отрезках «Темп» вновь был на голову выше соперника. В итоге матч закончился со счетом 71:52 в пользу нашей команды.

«Защита спартанцев в концовке игры и вовсе напоминала проходной двор. Особенно обидно от того, что соперники из Свердловской области не показали ничего феноменального, а лишь методично наказывали хозяев за пассивность и отсутствие должного настроя. Сделают ли спартанцы выводы из очередной звонкой пощечины, прилетевшей от старших коллег?» — так прокомментировал итог встречи официальный сайт «Спарты и К» (www.mbcsparta.ru).

Самым результативным игроком в составе «Темпа» стал Максим Баранов, набравший 12 очков. На очко меньше у Виталия Кузнецова. Еще на одно очко меньше набрал Алексей Цветков.

Максим Баранов

В ближайшую пятницу, 14 декабря, в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта состоится «уральское дерби» — между собой в 18.30 сыграют «Урал» и «Темп-СУМЗ». По многолетней традиции, противостояние ближайших географических соседей имеет принципиальный характер. «Урал» на данный момент идет на второй строчке турнирной таблицы и в случае победы над «Темпом» может выбиться в лидеры. В составе екатеринбургского клуба играют два американских легионера — Аарон Дешон МакГи и Кристофер Монро. Также за «Урал» выступают бывшие игроки «Темпа» Анатолий Горицков, Максим Дыбовский и воспитанник ревдинской баскетбольной школы Сергей Пилипенко.

Ближайший домашний матч «Темп-СУМЗ» проведет во вторник, 18 декабря — в гости приедет «Союз» из Заречного. Затем наша команда отправится в Сургут, где 23 декабря сыграет с «Университетом-Югрой». А 28 декабря на своей площадке примет волгоградский «Красный Октябрь». Первый круг регулярного Чемпионата России «Темп-СУМЗ» завершит 6 января в Москве — матчем со столичным «Динамо».

В ближайшую пятницу, 14 декабря, в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта состоится «уральское дерби» — между собой в 18.30 сыграют «Урал» и «Темп-СУМЗ».