Сочи-2014: Сборная России по хоккею уступила финнам не смогла попасть в полуфинал олимпийского турнира

Сборная России по хоккею закончила выступления на Олимпийских играх — подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли команде Финляндии в четвертьфинале. Соперники обыграли россиян со счетом 3:1.

Сборная России по хоккею осталась без олимпийских медалей в третий раз подряд. В последний раз россияне завоевывали награды на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити, где они заняли третье место. Последнее золото датируется 1992 годом, когда в Альбервиле победила команда СНГ.

Первыми в матче забили россияне, на восьмой минуте матча счет открыл Илья Ковальчук. Однако уже через две минуты ответную шайбу забросили финны — автором гола стал Юхаматти Аалтонен. Второй гол россиянам забил ветеран финской сборной и ее капитан Теему Селянне.

Третий гол россиянам забил Микаэль Гранлунд. После этого тренерский штаб российской сборной принял решение заменить вратаря. Свое место в воротах Семен Варламов уступил Сергею Бобровскому. Второй вратарь отстоял свою часть матча «на ноль», однако его товарищи по команде голами отметиться не смогли.

Нападающий сборной России Александр Овечкин назвал причину поражения команды от Финляндии (1:3) в четвертьфинале домашней Олимпиады. По словам форварда, россияне проиграли из-за нескольких допущенных ошибок, сообщает «Р-Спорт». «Все плохо. Мы хорошо начали, забили гол. Но несколько ошибок стоили нам игры», — сказал Овечкин.

Хоккеист добавил, что он и его партнеры пытались забить, но сделать этого не смогли. «Эмоции? Сейчас у меня нет эмоций», — сказал Овечкин.

В полуфинале финны сыграют со шведами, которые в своем четвертьфинале одержали победу над словенцами со счетом 5:0.

Источник: Lenta.ru