Юная пожарная дружина из школы №10 — лучшая в Ревде

Команда «Мастер класс» из школы №10 признана лучшей юной пожарной дружиной Ревды и Дегтярска. Теперь ребята представят два города на окружном слете ДЮПовцев, который, предположительно, состоится в конце весны.
Команда «Мастер класс» из школы №10 признана лучшей юной пожарной дружиной Ревды и Дегтярска. Теперь ребята представят два города на окружном слете ДЮПовцев, который, предположительно, состоится в конце весны.

zaleshinaАлександра Залешина, 16 лет, корреспондент «6 подъезда»

Ежегодный слет дружин юных пожарных (ДЮП), посвященный 365-летию МЧС России, прошел в четверг, 13 марта, в ЦДОД. Ученики школ №№1, 3, 4, 7, 10, 13, 25, 28, 29 боролись за право представлять Ревду и Дегтярск на окружном съезде ДЮПовцев, который, предположительно, состоится в конце весны.

Светлана Федько, инспектор пожнадзора Ревды и Дегтярска:

— Слет юных пожарных у нас проходит ежегодно. Ребята помогают нам пропагандировать пожарную безопасность. Надеюсь, что после этого мероприятия дети начнут более ответственно относится к правилам пожарной безопасности и рассказывать о них как старшему, так и младшим поколениям.

Открыл мероприятие танцевальный ансамбль «Феерия» из ЦДО. Зажигательный танец подопечных Екатерины Ступы (девушки танцевали в «огненных» — красных — платьях) загодя разбавил грядущее серьезное действо. После них на сцене появились юные пожарные.

Юные дружинники около трех часов боролись за звание лучших. Во время «Визитной карточки» команды представлялись публике: демонстрировали форму, эмблему и т.п. В «Конкурсе капитанов» лидеров команд проверяли на знание первой медпомощи. «Пожарный тест» подразумевал десять вопросов, на которые отвечала вся команда. А для «Домашнего задания» ребята приготовили песни и речевки, пропагандирующие пожарную безопасность.

juri
Выступление команд оценило жюри, состоявшее из членов ревдинской пожарной охраны.

В итоге победила не дружба, а команда «Мастер-класс» (школа №10). Второе место разделили школы №№7 и 13. Ну а третье место досталось ученикам 29-й школы.

— У нас доброй традицией стало проведение таких слетов. Мы давно перешагнули десятилетний рубеж проведения подобных мероприятий. Думаю, некоторые из тех, кто сидит в этом зале, свяжут свою жизнь с пожарной безопасностью, с пожарным мастерством, — говорила Елена Горева, замначальника ревдинского и дегтярского пожнадзора.

[nggallery id=659]

Фото © Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

 

Популярное