С 1 апреля в Ревде не будет круглосуточных аптек

zdravnik
Единственная в городе круглосуточная аптека «Здравник» с 1 апреля будет работать до 22 часов.

В редакцию revda-info.ru позвонила читательница Ольга и рассказала, что отсутствие круглосуточной аптеки в Ревде сильно осложнит жизнь многим горожанам, которые работают допоздна. «Если у ребенка внезапно поднимется температура или заболит зуб, а дома нужного лекарства нет, куда побежишь?», — задает риторический вопрос женщина.

Ольга попросила выяснить, чем вызвано такое решение и нельзя ли его отменить.

Сотрудники аптеки «Здравник» ничего не смогли сказать относительно изменения графика работы. Они объяснили, что сами в растерянности, посоветовали связаться с их начальством в Москве или в Екатеринбурге, дали телефон областного офиса.

В екатеринбургской аптечной сети «36,6», которой принадлежит аптека, нам затруднились объяснить, почему меняется режим работы аптеки и сказали, что «это распоряжение Москвы, у нас в городе тоже все круглосуточные аптеки закрываются, скорее всего, это вызвано экономией средств, и обратного пути точно не будет».

Есть вопрос:

Как часто вы покупали лекарства в «Здравнике» поздним вечером или ночью? Есть ли в вашем доме аптечка и запас средств «быстрого действия» для экстренных случаев? К чему, по-вашему, приведет отсутствие в городе круглосуточно работающей аптеки?

Популярное