В Ревде мошенник запутал фармацевта одной из аптек и похитил 14,5 тысячи рублей

2014-03-31, 22:30 Новости 1 217

Неизвестный мошенник на днях обвел вокруг пальца фармацевта одной из ревдинских аптек, похитив 14,5 тысячи рублей. Причем потерпевшей следует сетовать исключительно на собственную невнимательность.

В разгар рабочего дня неизвестный молодой человек попросил обменять деньги — толстенную пачку сотенных — более крупными купюрами. Фармацевт, как ни странно, взяла на себя этот труд, хотя аптека не банк и не сказать, что делать ей в этот момент было нечего — у «окошечка» даже стояла небольшая очередь.

Итак, девушка, не обращая внимания на законное возмущение других покупателей, тщательно вручную пересчитывает деньги — представляете, более 15 тысяч рублей «сотками», выдает клиенту эквивалент в тысячных и пятитысячных купюрах, после чего он просит «свою» пачку обратно: якобы еще раз пересчитать. Поколдовав над деньгами, парень возвращает брикетик фармацевту: «Все точно, как в аптеке, спасибо, до свиданья!» и быстро ретируется. И только после его ухода, перекладывая деньги в кассу, фармацевт замечает, что пачка уменьшилась — а ведь «похудела» она не на какую-то часть, а в полтора десятка раз! По заявлению потерпевшей отделение дознания полиции возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», но надежда на его раскрытие крайне слабая.

Описать преступника потерпевшая не смогла — занятая пересчетом денег, девушка на него и не смотрела: ну, невысокого роста, славянской внешности, прилично одетый.

Популярное