В Ревде 35-летний мужчина сгорел при пожаре в хозпостройке на Доке

pojar
О том, что загорелась хозпостройка, первой узнала хозяйка здания; 01 женщина набрала в 4.24; уже через десять минут на место прибыли три расчета 65-й пожарной части.

Ночью 1 апреля при пожаре в хозпостройке по по адресу Лермонтова, 52 (район ДОКа, недалеко от железнодорожного переезда) погиб 35-летний мужчина, помогавший хозяевам по дому.

Пожар обнаружила хозяйка, находившаяся в этот момент в жилом доме, расположенном в 50 метрах от хозпостройки. К этому моменту уже горела крыша двухэтажного здания (первый этаж — шлакоблочный, с деревянной пристройкой, второй — кирпич, дерево). Как сообщили в отделе надзорной деятельности по Ревде и Дегтярску, 01 женщина набрала в 4.24; уже через десять минут на место прибыли три расчета 65-й пожарной части. Тушили в четыре ствола, в том числе один подавался на охлаждение, так как существовала угроза распространения огня на соседние строения — баню и сарай. Воду брали из пожарного гидранта в тысяче метрах от участка.

Хозяйка сразу сообщила огнеборцам, что в горящем здании может находиться человек, их сторож и работник, проживавший в деревянной каморке на первом этаже. Там и обнаружили в ходе тушения тело.

Хозяйка сразу сообщила огнеборцам, что в горящем здании может находиться человек, их сторож и работник, проживавший в деревянной каморке на первом этаже. Там и обнаружили в ходе тушения тело.

В 7.10 пожар — площадью более ста квадратных метров — ликвидирован. Огнем уничтожено имущество на первом этаже, использовавшемся под склад, повреждены межэтажные перекрытия и стены, частично обрушилась крыша.

— Рассматривается две версии возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении самого погибшего и неисправность или неправильная эксплуатация печного оборудования, — говорит начальник отделения административной практики и дознания ОНД Владимир Моденко.

По словам хозяев, погибший курил и частенько выпивал. Накануне вечером, когда хозяйка видела его последний раз, он казался трезвым. Мужчина помогал по хозяйству и жил у них несколько месяцев. Ранее бродяжничал. Родных у него не было.

Причину смерти установит судмедэкспертиза, но, судя по положению тела, мужчина не пытался выбраться из горящего помещения: либо спал, либо потерял сознание.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное