Три пьяных подростка попались полицейским Ревды во время спецоперации

2014-04-02, 19:24 Новости 1 463

28 марта вечером в подъезде дома по улице Спартака полицейские обнаружили пьяного подростка. При себе у парнишки оказались наркотики. Об этом в дежурную часть полиции сообщил неизвестный; дежурный наряд вневедомственной охраны был на месте уже через несколько минут. От юноши (на вид 15-16 лет) исходил сильный запах спиртного, он не мог держаться на ногах.

Юного любителя крепких напитков доставили в отдел полиции, вызвали его родителей. В ходе личного досмотра у него нашли и изъяли пакет с порошкообразным веществом и пакет с веществом растительного происхождения.

После медицинского освидетельствования и составления протокола по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушения РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» парня отпустили домой под «конвоем» родителей.

Ранее ни сам подросток (ему 16 лет, учится в колледже), ни его семья в поле зрения полиции не попадали. Он поставлен на профилактический учет. Изъятые у него вещества отправлены на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за наркотики.

Всего в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Игла», с 27 по 29 марта, выявлены три правонарушения среди несовершеннолетних: два факта употребления несовершеннолетними алкоголя, один факт токсикомании.

Цель операции «Подросток-Игла» — профилактика наркомании, алкоголизма, выявление правонарушений, предупреждение преступлений среди несовершеннолетних. В операции участвовали все образовательные учреждения Ревды и Дегтярска. Со школьниками проведены беседы. Полиция проверила места концентрации молодежи, в том числе кафе и клубы.

!На профилактическом учете за совершение преступлений и правонарушения в подразделении по делам несовершеннолетних ревдинской полиции состоят 73 несовершеннолетних. В том числе в употреблении алкоголя были замечены 22 подростка, пять — в употреблении токсических веществ, два попались полиции в наркотическом опьянении.

Популярное