В Ревде 30-летний бомж украл у приятеля ноутбук — очень уж нужны были деньги

В Ревде 30-летний бомж попался на краже ноутбука, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. 31 марта 56-летний ревдинец сообщил в полицию, что кто-то украл его личный ноутбук из квартиры сына, которому он дал технику на время. Ноут стоил 15 тысяч рублей — для потерпевшего весьма солидные деньги.

Полицейские выяснили, что в гостях у сына был приятель, с которым они что-то праздновали, употребляя горячительное. В результате оба уснули; а утром хозяин квартиры обнаружил, что друг ушел по-английски, не попрощавшись, и прихватил с собой ноутбук.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «кража, совершенная с причинением значительного ущерба» и начали прочесывать улицы города. 2 апреля сотрудники ППС задержали подозреваемого в районе автостанции. Ноутбука у него, конечно, не было: он продал его за три тысячи рублей какому-то прохожему на улице. Объяснил так: очень раскаивается, но чрезвычайно нужны были деньги. А другого способа их добыть он не придумал.

Задержанный — нигде не работает, бог его знает, где живет, постоянно пьет, и уже много раз был судим за кражи. Поэтому было принято решение от греха подальше отправить его за решетку — до суда. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Популярное