В Ревде сгорел дотла дом на Мамина-Сибиряка, потому что хозяин неосторожно заправлял машину

2014-04-08, 19:40 Новости 2 517
pozhar
Ситуацию осложнял сильный ветер. Пожарным с трудом удалось отстоять соседскую баню и надворные постройки дома с другой стороны.

По вине самого хозяина дома произошел пожар в Ревде в доме №102 на Мамина-Сибиряка сегодня, 8 апреля. Заправляя машину, стоявшую в надворной постройке, он случайно плеснул бензином на электролампу. В результате от добротной усадьбы, в которую хозяева вложили массу сил и средств, остался только остов из блоков, выгоревший изнутри.

Когда прибыли пожарные (а звонков на 01 поступило очень много — черный густой дым, поднимавшийся над пожарищем, был виден аж из центра города), полыхало уже все здание с пристроем, загорелась баня, вплотную примыкавшая к дому. Площадь пожара — 200 квадратных метров.

Ситуацию осложнял сильный ветер. Пожарным с трудом удалось отстоять соседскую баню и надворные постройки дома с другой стороны.

[nggallery id=668]

Как рассказал Владимир Моденко, начальник отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности по Ревде и Дегтярску, хозяин дома с соседом ремонтировали машину — УАЗик. Сосед, лежа под автомобилем, подтягивал глушитель, рядом с ним лежал включенный электрический светильник — без стеклянного плафона и металлической сетки, просто лампочка на удлинителе. Хозяин решил заправить машину, несколько капель бензина попало на раскаленную лампу, вспыхнул деревянный пол, потом искра попала в бензобак…

Мужчины пытались потушить загорание сами, но бесполезно. К счастью, сильно никто не пострадал. Хозяйка дома в это время находилась на работе, дочки — на учебе. Лишь сосед получил ожоги при попытке тушения, но ехать в больницу отказался: огонь угрожал его бане.

Официальная картина пожара

Время вызова: 13.29

Прибытие первого подразделения: 13.36

Задействованы: три автоцистерны 65-й пожарной части. Проложили магистральную линию от ближайшего гидранта (70 метров), подавались три ствола А (подача воды семь литров в секунду).

Фото// Владимир Коцюба-Белыхrevda-info.ru

Популярное