Молодежь Ревды отметила Всемирный день здоровья акцией «Дорогами спорта»

anna
Анна Шляпникова из клуба «Калейдоскоп» с удовольствием приняла участие в конкурсе по поднятию гантелей.

7 апреля 1948 года создана Всемирная организация здравоохранения, сейчас она объединяет 194 страны. С 1950 года ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который посвящается глобальным проблемам и проходит под разными девизами. Важно, чтобы люди поняли, насколько ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим.

Акцию «Дорогами спорта» провели 7 апреля, во Всемирный день здоровья, специалисты ревдинского Центра по работе с молодежью. В ней поучаствовали подростки и молодежь из клубов «Калейдоскоп», «Орленок», «Ракета», студенты многопрофильного техникума и медицинского колледжа, ребята из городского молодежного совета и учащиеся школы №2.

Акция началась у СК «Темп», затем участники совершили пробег по улице Чехова до парка Еланский. Там состоялся конкурс плакатов по пропаганде здорового образа жизни (специально изготовленных к этому дню), итоги подвели сразу же.

Затем ребята приняли участие в увлекательном и жизнерадостном конкурсе «кричалок» на тему ЗОЖ, а после все могли показать свою сноровку и сплоченность в импровизированной эстафете. Каждая команда-участница получила заслуженные сладкие призы от организаторов акции.

Популярное