Ревдинский каратист Влад Бурнышев выиграл «серебро» на Чемпионате России

2014-04-11, 11:14 Новости 531
vlad
Владислав Бурнышев во время одного из боев на Чемпионате России.

Владислав Бурнышев, 17-летний воспитанник ревдинской школы карате Николая Балашова, в составе сборной Свердловской области занял первое место на 24-м Чемпионате и Первенстве России среди мужчин, женщин и юниоров по карате Кекусинкай (Москва, 5-6 апреля). В личном зачете наш спортсмен получил «серебро» (юноши, весовая категория до 75 кг). После соревнований его пригласили во взрослую сборную Екатеринбургского клуба карате «Идущие к Солнцу» (которая, кстати, на турнире заняла третье командное место).

В турнире приняли участие представители 36-ти регионов России. На соревнованиях отбирали лучших для участия в Первенстве и Чемпионате Европы. Уровень соревнований был очень высокий, силами мерились не только дебютанты, но и чемпионы и призеры России, Европы и мира.

vlad_1
Влад и его тренер Николай Балашов.

— На турнире Влад уступил только в финальном бою нашему же одноклубнику неоднократному чемпиону и призеру России из Екатеринбурга, — рассказал Николай Балашов. — Хочется поздравить Владислава с успехом, а также и его родителей Александра и Наталью. А во второй день соревнований взрослая команда Свердловской области заняла третье место. Хочется отметить нашего одноклубника из Екатеринбурга Владимира Тиунова. В разделе «тамэсивари» (разбивание досок разными частями тела) он разбил 21 доску в четырех дисциплинах.

Влад Бурнышев — кандидат в мастера спорта, обладатель коричневого пояса, член Сборной России по карате кекусинкай.

Фото// личная страница спортсмена во «ВКонтакте».