ГАИ и прокуратура насчитали около 50 ям и выбоин на трех дорогах Ревды

dorogi
Инспекторы ГИБДД Евгений Тимшин и Алексей Никифоров замеряют длину, ширину и глубину ям.

Алексей Никифоров, инспектор дорнадзора ГИБДД, сообщил, что за первую в этом году «экскурсию» по дорогам комиссия насчитала около 50-ти ям и выбоин — на трех ревдинских улицах.

Разбитые участки дорог начала фиксировать Госавтоинспекция совместно с прокуратурой сегодня, 17 апреля. В первый заход инспектировали улицы Мира, Чехова и Кошевого. Всего запланировано три выезда (дата и маршрут следующей проверки пока неизвестны).

За дороги в Ревде отвечают администрация и Управление городским хозяйством. По результатам проверок УГХ могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорожной сети. По ст.12.34 КоАП — штраф для юрлиц составляет 300 тысяч рублей.

[nggallery id=676]

По словам Павла Теплоухова, помощника прокурора Ревды, власти тоже обязаны отвечать: по представлению прокуратуры суд может обязать их устранить выявленные недостатки дорожного полотна.

teplouhov
Павел Теплоухов.

— Дороги в городе находятся на балансе у администрации, — говорит Теплоухов. — Но когда эта администрация относится так к городскому имуществу… Будто люди, которые сидят в мэрии, не живут в Ревде. Планировали назаключать контрактов гораздо больше, чем у них получилось, ну, хоть улицу Российскую сделали. Да и ту под снег закатывали… Надо делать дороги, и делать их правильно. Если после подачи иска ринутся ремонтировать, то… не знаю, какое у дорог качество будет. Знаю, что асфальт у нас, бывает, и в дождь кладут, могут гравием или щебнем засыпать… ну и что? Зачем это?

(слушать)

Популярное