Личное мнение. Наш город чахнет и разрушается

dom
Здание бывшего инфекционного отделения Горбольницы в больничном городке.

Спартак (настоящее имя автора не публикуем по его просьбе)

Прочитал в газете «Городские вести» от 4 апреля личное мнение Александра — «Хочу в Россию». Это крик души, измученной несправедливостью и глупостью, которыми наполнены кабинеты чиновников. Александр, ты — молодец! Думаю, большинство ревдинцев разделяют твое мнение. И не обращай внимания на грязные, заказные выпады в твой адрес, которые обязательно появятся в Интернете.

Да, мы — «окруженцы», мы живем в вымирающем гетто, в промзоне с ужасающей экологией, отсутствием дорог, с грязью и произволом чиновников, которые не отчитываются перед народом. Над нами глумятся, издеваются, обрекают на неизлечимые болезни и преждевременную смерть, платя за работу нищенские зарплаты. Наш город чахнет, разрушается, окружается ядовитыми свалками. В опорном крае державы — на Урале, в центре России, не проведен газ в поселки и села городского округа Ревда, нет электричества на Гусевке! Позор!

В чем парадокс? Население уменьшается, город хиреет, становится филиалом Первоуральска, а местная власть повышает себе зарплату.

В нашем нищем и грязном городе ударно-высокими темпами строятся и открываются все новые и новые алкомаркеты, банки и торговые центры. Их скоро станет больше, чем жилых домов в Ревде! Зачем и кому это нужно? Вероятно, это продуманная система получения огромных по сумме вознаграждений кем-то из чиновников за разрешительные документы?

По данным «АИФ», неофициальная инфляция в России за 2013 год составила 33%. Дорогие земляки, а кому из вас добавили в этом году зарплату на одну треть? Все наоборот. Цены стремительно растут, зарплаты падают и пенсии худеют. Но не у всех. Администрация нашего города увеличила денежное довольствие своим работникам.

В Первоуральске разработали программу удвоения численности населения к 2020 году. А что у нас? Какая-то подобная программа существует? Город растет? Строится социальное жилье, ремонтируются (качественно) дороги, высаживаются новые деревья, привлекается большой бизнес по строительству безвредных промышленных предприятий на льготных условиях? Да у нас даже хоронить умерших людей скоро негде будет.

Истинных патриотов нашего города, пытающихся улучшить Ревду, навести порядок в ЖКХ и привлечь инвестиции для динамичного развития городского округа, можно пересчитать по пальцам одной руки. По моему глубокому убеждению, это: Калашников, Яковлев, Беляков, Клюкин и Гринцов. Если бы эти активные борцы за справедливость руководили бы нашим городом, то в самом ближайшем будущем люди бы не уезжали из Ревды, а стремились приехать в нее.

Эти правдолюбы с богатым жизненным, производственным, техническим и юридическим опытом, знающие, что такое совесть и честь, не стали бы бороться с «Медовым спасом». Поля, заросшие лесом, отдали бы фермерам. И прилавки магазинов наполнились бы дешевыми продуктами местного производства. Были бы открыты тысячи новых вакансий для людей с достойной зарплатой.

Вам решать, дорогие земляки! Не будьте пассивными. Нужно провести референдум — несколько тысяч ваших голосов изменят вашу же жизнь к лучшему и позволят добиться избрания нового Главы городского округа от народа (без Главы администрации).

Популярное