«Мы вместе». Кому помочь в Ревде

Рубрика «Мы вместе» — традиционная для «Городских вестей» и revda-info.ru вот уже третий год. Мы помогали и помогаем — все вместе, всем городом — людям (большим и маленьким), которым очень нужна поддержка. Эти люди не опускают рук и прикладывают силы, чтобы самостоятельно вытащить из беды свою семью. Они сильные, да. Но одним им не справиться. В настоящее время помощь необходима:

Степа Лой, 1,5 года

stepa
Степа Лой.

Двусторонняя ретинобластома. Прооперирован, удален правый глаз. Нужны средства на ежемесячные процедуры УЗИ, раз в полгода — МРТ,  перелеты, проживание в Израиле. Деньги можно перечислить на страницах Степы на сайтах Благотворительных фондов «Дети России»; «Мы вместе». Тел. папы Александра: (922)298-02-34, дедушки Анатолия Васильевича (922)211-00-52.

Саид и Диля Абдулкасимовы

abdulkasimovi
Саид и Диля Абдулкасимовы остались без крова.

Четверо детей. Потеряли дом при пожаре 3 апреля. Остались без крова. Маленькие Юсуф, Садия, Нурик и Хадижа сегодня разбросаны по семьям родственников, а родители живут в крошечном домике у своей мамы. На восстановление дома им нужны деньги, стройматериалы. Также требуются детские вещи. Тел. Дили: (909) 00-00-092.

Настя Либухова, 4 года

Насте Либуховой уже 4 года. Фото из семейного архива.
Насте Либуховой 4 года

ДЦП, гидроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, задержка статико-моторного и психологического развития. Нужны средства на длительное реабилитационное лечение в России и за рубежом. Сейчас девочка на реабилитации в Трускавце (Украина). Наталья, мама Насти, пишет, что перелет дочка «перенесла на ура», в городе обстановка спокойная, люди доброжелательные. Настеньке делают массаж, коррекцию позвоночника, мобилизацию суставов, массаж лица, механотерапию, вибромассаж, восковые аппликации, рефлексотерапию, светолечение.

Емкости для сбора средств: в кафе «Ели-Пили», «Эскобар», магазинах «Ромашка», «Дачник», «Запчасти для автомобилей» (Чехова,40), «Мастерская праздника» (ул. К.Либкнехта), «Электротехнологии» (ул.П.Зыкина), фитнес-клубе «Витамин» (ул. Жуковского, 22), салонах цветов «ЛаВанда» (ул. Чайковского, 19) и «Вербена» (ул.П.Зыкина и Мира), редакции газеты «Городские вести» (ул. Чайковского, 33), гостинице «Уральская», ИП Баринов (мясной отдел ТЦ «Гранат»), на ГЛК «Волчиха».

Телефон мамы Натальи Сергеевны 8(922)133-21-71 (сейчас вместе с дочерью в Трускавце).

Акция «Сухая попа»

ScreenShot 2

Куда принести ненужные вещи

«Остров Доброй Надежды» (ул. Горького, 40). Принимает одежду и обувь для малоимущих ветеранов и не только для них. Валентина Фесечко, директор организации, говорит, что особенно актуальны сейчас весенние куртки. Обувь можно приносить любого фасона и размера, мужскую, женскую и даже детскую. Одежда должна быть чистой, целой и пригодной к носке. Также принимаются посуда, книги, игрушки для детей, мебель. «Остров доброй надежды» работает по будням с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00). Тел. 5-47-44.

При комплексном центре соцобслуживания населения работает салон «Милосердие» (ул. Комсомольская, 55). Там принимают вещи и обувь для взрослых и детей в хорошем состоянии, а также игрушки. Салон работает по будням с 8.00 до 12.00. Узнать, как еще помочь нуждающимся, можно по тел. 222-91 (по будням с 8.00 до 17.00).

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (ул. Толстого, 2а). Детям в возрасте от трех до 18 лет нужны одежда и обувь в хорошем состоянии, школьникам — форма (классическая одежда: жилеты, юбочки, брюки, пиджаки). Также требуются спортивный инвентарь, развивающие игрушки (не мягкие), канцелярские принадлежности. Отделение помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию, примет детскую мебель, пеленки, подгузники. Выпускникам центра, которые получают жилье от государства, часто требуется мебель, посуда, даже шторы. «Мы оказываем помощь многим, хотите сделать доброе дело — деньгами, вещами — позвоните, мы сориентируем, как помочь», — говорит социальный педагог Марина Елькина. Телефоны: 5-28-70, 5-28-85, (912)249-02-37.

Ревдинский Дом ребенка (ул. К.Либкнехта, 86а) принимает помощь по необходимости. Узнать, что сегодня требуется малышам, можно по тел. 5-03-44.

ScreenShot 3

Популярное