В Ревде за сутки сгорели дача и жилой дом

На Гусевке сгорела дача…

Официальная картина пожара

  • Время сообщения: 3.25.
  • Прибыл первый караул: 3.35.
  • Задействованы три автоцистерны 65-й пожарной части.
  • Ликвидация открытого горения: 3.58
  • Ликвидация пожара: 4.55.
  • Площадь пожара: 74 квадратных метра.

В ночь на 10 апреля на Гусевке дотла сгорел сложенный из бруса добротный дом: осталась только закопченная «коробка» пристройки из пеноблока. Как сообщили в отделе надзорной деятельности по Ревде и Дегтярску, зарево заметили из проезжавшей по гусевской дороге машины, сразу позвонили в пожарную охрану (сторожа в поселке нет). К моменту прибытия пожарных полыхало уже все здание.

Электричества на участке нет, обогревались печкой, но хозяева последний раз были на своей даче, по их словам, дней 10 назад. Единственная вероятная причина возникновения пожара — поджог. В пользу этой версии говорит и цепочка следов на огороде, от забора к дому. Не исключено, что пожар «устроили» залезшие на ночевку бомжи. Сами владельцы не сомневаются, что дом подожгли намеренно, только даже представить не могут, кто и зачем: вроде бы, ни с кем не конфликтуют до такой степени.

…а на Мамина-Сибиряка — жилой дом

Официальная картина пожара:

Время сообщения: 16.38.

Время  прибытия первого подразделения: 16.46.

Задействованы три автоцистерны 65 ПЧ.

Ликвидация открытого горения: 17.01

Ликвидация пожара: 17.20.

Площадь пожара: 45 квадратных метров.

А днем 10 апреля сгорел частный жилой дом на улице Мамина-Сибиряка, 7. Пожарных вызвали очевидцы: проезжали мимо. Полыхала крыша надворных построек. Люди оказались неравнодушные, звонком на 01 не ограничились, стали стучаться в дом. Хозяин (точнее, жилец) оказался дома, но еще ничего не замечал. Ему удалось выгнать из горящей стайки (именно там находился очаг возгорания) в надворных постройках четырех свиней, спасти самые ценные вещи. Счет времени шел на минуты — горело сухое дерево, и еще распространению огня способствовал сильный ветер.

Крыша усадьбы уничтожена, стены (брус) повреждены, внутри все выгорело. По информации Александра Колодницкого, дознавателя отдела надзорной деятельности, 59-летний мужчина арендовал дом, проживал один. Причина пожара, по предварительным выводам, — короткое замыкание электропроводки в стайке-свинарнике.

Популярное