Личное мнение. Жутковато и жалковато

Заброшенное здание ресторана «Ревда» пугает и вдохновляет гостей Ревды

revda_restour
Ресторан-столовая был построен в 56 году и был единственным в то время увеселительным заведением города. На первом этаже, с торца, находился магазин кулинарии. Он никогда не находился в реестре муниципальной собственности города, принадлежал ОРСу, а после — АО «Реал», в результате было продано, как говорят, за бесценок. По информации, имевшейся в распоряжении редакции в 2009 году, с сентября 2005 года собственник здания ресторана «Металлург» — Татьяна Морозова. Цена покупки, инвентаризационная стоимость объекта — закрытая информация.

baranovВиталий Баранов, пенсионер

Недавно побывал в Ревде мой давний друг по институту. Чтобы не беспокоить нас с ночевкой, решил остановиться в давно известной ему гостинице «Уральская».

В этот приезд моего друга удивило здание напротив — давно не использующийся по назначению ресторан «Ревда» (бывший «Металлург»), где он когда-то столовался и видел, что там довольно часто проходили торжественные мероприятия. Поинтересовался, что, мол, тут недавно криминальные разборки были — все окна изрешечены? Тут еще оказалось, что мой приятель связан с постановкой телевизионных фильмов. И жутковатый ресторан его вдохновил, сказал, что предложит тут поснимать. Поделился некоторыми мыслями, я понял немного: по сценарию из окон вылетают какие-то ужастики и падают люди. Особенно страшновато стало, когда ему взбрело в голову «выбросить» из разбитого окна юное создание в свадебном платье, которым оно зацепилось за осколки стекла и начало биться там, на высоте…

Да, в этом здании, когда оно еще было рестораном, обычно отмечали свадьбы, юбилеи, праздники. Пора, наверное, здесь музей советских торжеств создать. По силам это некоторым детям — для своих родителей. Самое главное, надо остекление современное здесь сделать, а то страшновато проходить мимо.

Не дай бог приятелю осуществить задуманное, еще страшнее будет тут ходить. Хотя, может, и интересно здесь подросткам — дыр в окнах добавить. Ну а для всех остальных здание старого ресторана, разрушающегося на глазах, жутковато и жалковато.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru.

Популярное