В Ревде на перекрестке Горького-Мира автобус повредил светофор

Как это произошло, рассказал на следующий день, зайдя в редакцию, один из очевидцев, Александр: «16 апреля, примерно в 21.10-21.15 автобус маршрута №151, объезжая яму по центру дороги, сильно прижался к правой обочине и в результате зацепил цифровое табло — с человечком, оно повисло на проводах».

Александр (они с супругой как раз приехали на этом автобусе), сообщил, что это был рейс на 20.15 из Екатеринбурга, и даже записал часть госномера автобуса: 060 66 регион — буквы не видно под слоем грязи.

Я знаю, что светофорный объект стоит немалых денег, поэтому хотелось бы, чтобы водитель автобуса осознал свою вину и восстановил испорченное городское имущество, — заявил Александр.

svetofor
По состоянию на вечер четверга зеленый человечек так и висел на проводе.

По интернету Ревда приятнее

— Но сейчас межсезонье; слышал, здесь весной обязательно проводится общегородской субботник, думаю, после него вид города изменится, — оптимистично заявил молодой человек.

Такое неравнодушное отношение к общественной собственности у молодого человека (скажем честно, не очень-то характерное для ревдинцев последнее время) заставило заподозрить в нем приезжего. Так и оказалось. Александр с женой только собираются стать жителями Ревды. Супруги из Киргизии, город Бишкек. Решили воспользоваться помощью российского государства, чтобы вернуться на историческую родину (Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом). В Ревде впервые побывал в конце марта, с нашим городом его ранее ничего не связывало. «Свердловскую область выбрали потому что, это ближайший к нашим местам регион из предложенных для переселения, — пояснил будущий ревдинец. — В Ревде как-то гостил друг, ему очень понравился город: тихий, спокойный. Мне такой ритм жизни ближе, чем высокие скорости крупных  городов. Заглянул в «гугл»: красиво, зелено». Александр признался, что «в реале» он увидел массу вещей, которые его неприятно поразили. Особенно грязь на улицах.

Популярное