В Ревде на площади Победы возводят фундамент торгово-офисного здания

В Ревде на площади Победы полным ходом идет строительство торгово-офисного здания, которое началось в марте. Стройка обнесена забором, в имеющиеся отверстия видно, что там вырыли внушительный котлован, насыпали туда слой щебня, сейчас возводят деревянную отмостку, скоро, видимо, будут заливать фундамент.

stoika
Этот снимок сделан на прошлой неделе.

Слева от КДЦ «Победа» в марте генподрядчик «Уралстройгарант» приступил к строительству торгово-офисного здания с кафе, заказчиком выступил «Уралстройинвест». Окончание строительства запланировано в ноябре.

На плакате возле стройки написано, что ответственным за строительство является начальник участка И.А.Штрейс, указан его номер телефона 343 3456835, однако когда мы туда позвонили, то оказалось, что «абонент временно заблокирован». То же самое и с другими телефонами. Не дозвонившись ни к генподрядчику, ни к заказчику, 17 апреля мы направили запрос на электронный адрес Уралстройинвест о том, что за здание планируется возвести слева от КДЦ.

stoika1
На плакате возле стройки написано, что ответственным за строительство является начальник участка И.А.Штрейс, указан его номер телефона 343 3456835, однако когда мы туда позвонили, то оказалось, что «абонент временно заблокирован». То же самое и с другими телефонами.

Ранее мы запросили в городской администрации информацию о том, что будет размещаться в здании и эскиз проекта. В ответе, исполненном замглавы Татьяной Машкиной и подписанном главой Михаилом Матафоновым, нам посоветовали обратиться за эскизом к автору проекта или к застройщику, ссылаясь на закон об авторском праве. О планах по размещению в здании офисов, магазинов, кафе, парковки глава администрации Ревды и замглавы порекомендовали спросить у арендатора земельного участка.

Вопрос о застройке участка около правого крыла КДЦ «Победа» в администрации посоветовали также выяснить у арендатора, и даже подсказали, что найти его можно, обратившись в Ревдинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Свердловской области.

Таким образом, городские чиновники не посчитали нужным ответить «Городским вестям», а, следовательно, и читателям газеты, которые имеют право на информацию о застройке главной площади города. Мы повторно запросили в администрации Ревды информацию о планируемых постройках на площади Победы и потребовали ответить ясно и  недвусмысленно. В настоящее время мы ждем ответа на следующие вопросы:

  1. Какая площадь земельных участков выделена под застройку?
  2. Кто является застройщиком на данных земельных участках и на каком основании?
  3. Какие сроки строительства согласованы?
  4. Какое утверждено назначение будущих зданий?
  5. Согласованы ли  в плане застройки отдельные парковки и организация движения транспорта, в том числе грузового?
  6. С чем связана необходимость менять архитектурный облик площади Победы?
  7. Просим также предоставить эскизы будущих зданий для публикации в целях ознакомления жителей города Ревда с внешними изменениями площади.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное