Артисты Ревды из «Гастиона» отметили первый день рождения дважды

gastion
Елена Жукова, Наталья Некрасова, Светлана Смирнова, Вера Мокрецова, Наталья Сазанова подарили зрителям новые песни о любви, свободе, дружбе и музыке.

С ними пели и приплясывали, им аплодировали и дарили цветы — дважды артисты из концертно-развлекательного агентства «Гастион» собрали полный зал клуба РЗСИ и никто из зрителей не пожалел о том, что провел вечер с ними. Свой первый день рождения, ровно год, культработники отметили с помпой: публику угощали шампанским, стихами, добрыми песнями и знойными танцами.

На концерте режиссер Лариса Лаврова открыла секрет нового, пятого сезона конкурса «Голос Ревды» — любимого детища «Гастиона». В этом году в битве за победу сойдутся победители и призеры конкурса 2010-2013 году. «Это будет грандиозно!» — обещала Лаврова.

«Гастион» — это шесть элегантных дам и звукорежиссер Савелий Ахметов. Все они в прошлом году уволились из КДЦ «Победа», не желая работать под началом директора Дворца культуры Ткачука. Но это только формально, по документам, их семеро. На самом деле «Гастион» — это целое течение певцов и актеров нашего города. Это «голоса Ревды», это ансамбль «Акцент», это Алексей Малышев и Сергей Кибардин, это дружеская поддержка танцовщиц из «Феерии». И это всегда полные залы.

Два с половиной часа длились «деньрожденческие» концерты «Гастиона» в пятницу, 18 апреля, и в субботу, 19 апреля. Скажем прямо: кресла в клубе РЗСИ (УПП ВОС) не самые удобные на свете, и уже через час хочется поскорее сменить положение или пойти размяться. Но ни один человек не покинул зал во время концертов. Люди пели, кричали и даже свистели (исключительно от восторга) — а когда занавес закрывался, аплодировали стоя.

Конечно, «Гастион» не смог обойти вниманием историю с «Победой»: скандальное увольнение, вмешательство чиновников от культуры и не только… Но говорили об этом мягко, как о делах давно минувших дней.

[nggallery id=678]

— Все пучком, а у нас все пучком, — спели артистки в самом начале концерта, и доказали это утверждение калейдоскопом отличных номеров.

На дне рождения «Гастиона» пели Рустам Закиев и Андрей Смирнов, Гульназ Киндяшева и Дмитрий Марьин, ансамбль «Акцент» и Александр Диденко, Любовь Яблонцева и Юлия Шишкина. Танцевал ансамбль «Феерия», читали стихи маленькие артисты — трехлетние воспитанники Ларисы Лавровой и Елены Жуковой. Ну и, конечно, свои лучшие, новые песни исполняли виновницы торжества: Елена Жукова, Наталья Некрасова, Наталья Сазанова, Светлана Смирнова, Лариса Лаврова и Вера Мокрецова.

В качестве подарков артистки приняли большой торт с собственным групповым фото в качестве декорации, микроволновку от друзей-бизнесменов и шикарный декоративный корабль с бирюзовыми парусами, груженый шоколадными конфетами. А давний друг «Гастиона», известный ревдинский поэт Валерий Шилов (он пришел на концерт 18 апреля) подарил юбилярам свои стихи:

— Мы желаем вам только лишь счастья, но осталось в башке все равно: как горели тогда чудо-страсти в администрации нашей родной. Вы о них позабыли едва ли, город на уши встал: е-мое. Не согнули вас, нет, не сломали. Вы же сделали дело свое. А любовь к вам, друзья, не угасла. Не забыли вас зрители, нет. Я хочу, чтобы творчества масло в «Гастионе» кипело сто лет!

Популярное