20-летние. Ревдинец Сергей Осипов служит в ракетной части в самом красивом месте Свердловской области

20letniyeМы продолжаем рассказывать о ровесниках нашей газеты, то есть о тех, кому в этом году, так же, как и «Городским вестям», исполняется или уже исполнилось 20 лет.

Нашего героя зовут Сергей Осипов, он родился в конце 1994 года — 9 декабря. Сейчас служит в ракетных войсках на севере области, недалеко от поселка Кытлым. Как надеется его мама Галина Юрьевна, 6 июня Сергей должен демобилизоваться. С самим Сергеем по понятным причинам мы поговорить не смогли — и о нем нам рассказала его мама, Галина. Родные уже дважды ездили в гости к Сергею, повидали север области, богатый на достопримечательности — Конжаковский камень (1570 м), Косьвинский камень (1519 м).

— Там такая красивая природа! — делится впечатлениями Галина. — Часть сына новая, все чистенько, аккуратненько, дисциплина идеальная. Все бы хорошо, если бы не запущенная деревушка, в 58 километрах от Карпинска. И по лесной дороге очень тяжело ездить.

По словам мамы Галины, сын очень хотел идти в армию, «рвался туда, даже пошел в тренажерный зал, чтобы мышечную массу нарастить, соблюдал специальную диету — подкачался».
По словам мамы Галины, сын очень хотел идти в армию, «рвался туда, даже пошел в тренажерный зал, чтобы мышечную массу нарастить, соблюдал специальную диету — подкачался».

Сережа поделился однажды с мамой, что ожидал большего от армии, мол, не хватает ему спортивной нагрузки.

osipov1
Сергей Осипов.

А поначалу городскому парню было тяжело привыкать к чистейшему, но немного разряженному горному воздуху. Как вспоминает Галина, сын говорил, что «природа здесь супер, утром встаю и вижу, как облака перед носом летают», но жаловался, что во время пробежки ему становится трудно дышать, задыхается (хотя бегом занимался серьезно с младших классов, за школу бегал). Теперь привык. Зато, по словам мамы, прекрасная экология Кытлыма сделала кожу сына идеально чистой.

Как оказалось, в армии Сергей приобрел профессию электрика (до армии в электричестве не разбирался), даже мама об этом не знала.

— Такой скрытный, все в себе держит, — сетует Галина.

А недавно в части, где служит Сергей, ввели шведский стол, то есть можно выбрать блюдо, которое больше нравится. По словам мамы, перловкой, главной армейской кашей, ракетчиков не кормят, гречка в меню —  постоянно, но она тоже приедается. Поэтому Сережа очень соскучился по домашней еде.

osipov2
Галина уверяет, что за сына не переживала, знала, что он спокойный, любой конфликт старается уладить переговорами.

— Недавно спрашиваю у сына по телефону, мол, как настроение, и почему-то добавила, что курочку с грибами готовлю, — рассказывает Галина Юрьевна. — А он мне: «Мама, пока ты не сказала про курочку, дела были хорошо».

Сергей учился в школе №2 на «хорошо». Отличником не был, но и троечником-двоечником — тоже. Ему больше нравились технические предметы, особенно математика. С удовольствием ходил на физкультуру, никогда не пропускал, увлекался футболом и легкой атлетикой.

После школы Сергей поступил в Екатеринбургский техникум экономики и права, на юриспруденцию. Еще год ему осталось доучиться. А потом? У ровесника «Городских вестей» есть мечта — поступить в институт МЧС. И, надеемся, она осуществится.

Фотографии предоставлены мамой Сергея Осипова, Галиной

 

Популярное