Живете в Ревде и хотите открыть свой бизнес? Участвуйте в программе «Начни свое дело»

buisness21
Юлия Шалагинова владеет небольшим бизнесом по продаже брендовой детской одежды. Год назад она прошла курс «Начни свое дело», и успешно стартовала. В этом году девушка получила награду на первом городском конкурсе предпринимателей в номинации «Дебют года».

Ревдинский Фонд поддержки малого предпринимательства объявляет о старте ежегодного образовательного проекта для начинающих бизнесменов — «Начни свое дело».

Чтобы записаться на курсы, обращайтесь в ревдинский Фонд поддержки малого предпринимательства по телефону 8(922)14-81-326.

По словам директора ФПМП в Ревде Дениса Мирошкина, главная цель программы — «выявление людей с предпринимательским потенциалом, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования, подготовка индивидуального бизнес-плана каждым участником, регистрация бизнеса и внедрение бизнес-плана».

Курс длится шесть недель (включая перерывы для подготовки к выполнению промежуточных заданий). Занятия проводят тренеры-консультанты. Формат обучения многообразен: участники работают в группах и индивидуально, разбирают кейсы (собственные предложения и варианты развития бизнеса), слушают лекции, участвуют в мозговых штурмах, презентуют свои проекты и так далее.

— Имея прикладную направленность (создание конкретного индивидуального бизнес-плана), тренинг способствует снижению риска вложений в начало бизнеса и усиливает внутреннюю мотивацию участников для практической реализации намерений по созданию своего дела, — объясняет Денис Мирошкин.

Весь курс разделен на три этапа:

1. «Раскрытие способностей к предпринимательству»

Оценка личных предпринимательских качеств каждым участником. Каждый принимает ключевое решение: работать на себя или по найму. Приобретение навыка поиска и выбора перспективных бизнес-идей, SWOT-анализ. Продолжительность обучения: 5 дней. Результат: презентация бизнес-идей на основе SWOT- анализа; консультации преподавателей.

2. «Маркетинг, производственное и организационно-управленческое планирование»

Структура бизнес-плана, маркетинг. Ценообразование, продвижение и стимулирование продаж. Исследование рынка. Выбор формы регистрации бизнеса. Продолжительность обучения: 5 дней. Результат: презентация участниками своих работ по плану маркетинга, производства и менеджмента; консультации преподавателей.

3. «Финансовое планирование в малом бизнесе»

Приобретение навыков финансового планирования, разработка бизнес-плана, освоение основных отчетов (движение денежных средств, баланс, прибыли-убытки). Продолжительность обучения: 3 дня. Результат: индивидуальные консультации тренеров по расчетам бизнес-планов участников.

Обучающие курсы для жителей Ревды, наряду со «студентами» всей области, полностью бесплатны:  программа финансируется за счет бюджетных средств с целью развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.

 

Популярное