Полицейские Ревды за сутки нашли угнанный автомобиль и задержали его похитителя

29 июля в дежурную часть полиции с заявлением об угоне ВАЗ-2104 со двора дома по улице Цветников обратился ревдинец. Дежурный незамедлительно передал информацию всем нарядам комплексных сил полиции, патрулирующим улицы города. Они начали прочесывать лесополосы в районе города, частный сектор, гаражные комплексы. Параллельно проверялись лица, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, несовершеннолетние, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних, привлекавшиеся за угоны.

В этот же день искомый автомобиль «нашелся»: в полицию позвонила женщина и сообщила, что за автотранспортным цехом СУМЗа стоит явно «бесхозная» машина.

А уже 30 июля сотрудники уголовного розыска нашли угонщика и задержали его. Это 26-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Задержанный свою вину в преступлении признал и пояснил, что в ночь на 29 июля они с другом распивали спиртное во дворе дома на улице Цветников, заскучали, а тут — «четверка» без сигнализации, садись и езжай. За городом машина заглохла и больше не завелась. Пришлось добираться домой пешком.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Преступнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

По материалам Ревдинского ММО

Популярное