В Ревде открылся новый детсад по Чехова, 49а, который заработает уже на следующей неделе

glav
Воспитанница детского сада Диана Гусева и ее папа Дмитрий перерезают ленту. 15 августа, 11.30 минут. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Сегодня утром, 15 августа, открыли капитально отремонтированный детский сад по Чехова, 49а. Красную ленточку перерезала четырехлетняя будущая воспитанница одной из групп Диана Гусева и ее папа Дмитрий. Ребятишки начнут посещать детсад уже в понедельник, 18 августа. Теперь, по словам Татьяны Мещерских, начальника ревдинского управления образования, очереди на места в детсаду для детей трех-семи лет в городе нет (считаются дети, которым исполнится три года на 1 сентября).

[nggallery id=765]

Посмотрите наш фоторепортаж из нового детского сада по Чехова, 49а.

В толпе, образовавшейся у входа в новый детсад, друг друга то и дело поздравляли с праздником. А как иначе? Капремонт здания, в котором разместился садик на 190 мест, начался в 2013 году. Это федеральный проект, который профинансировали из трех уровней бюджета: федерального (41 млн 70 тысяч рублей), областного (25 млн 775 тысяч рублей) и местного (17 млн 182 тысячи 830 рублей). По проекту, двухэтажное здание стало трехэтажным. Работы вела компания «ГЕН СТРОЙУРАЛ».

golubenko
Евгений Голубенко.

— Мы чуть-чуть сдвинули сроки, ушло на реконструкцию порядка восьми месяцев. Но это того стоило. Я сейчас чувства очень хорошие испытываю, потому что сам отец двоих детей. И когда вижу на открытии танцующих детей, всегда хочу вернуться домой. Ну и, самое главное, я вижу, что после себя оставляю. Современный объект, в котором будет расти и развиваться наше будущее поколение, — поделился впечатлениями Евгений Голубенко, гендиректор «ГЕН СТРОЙУРАЛ».

Детсад оснащен медкабинетом, спортивным и музыкальным залами, пищеблоком. На материально-техническое обеспечение детсада потрачены 4 млн рублей из местного бюджета. По мнению Татьяны Мещерских, «по оснащению это самый лучший детский сад в городе».

Программа реальна

viktukanovЮрий Биктуганов, Министр общего и профессионального образования Свердловской области:

— Губернаторская программа вот она, она реально реализуется в Свердловской области. Мы это здание очень долго ждали, так же, как и вы, потому что каждый объект у нас в Свердловской области идет под жестким контролем. Дорогие друзья, я очень рад, что сегодня детский сад открывается. И мы решаем очень важную для нас проблему, ведь успешность ребенка в школе формируется где? — в детском саду. Хочу от имени губернатора Свердловской области, правительства, поздравить вас и пожелать, чтобы наши педагоги могли формировать и воспитывать подрастающее поколение таким образом, чтобы они были нужны нашему городу, области, нашей стране.

Еще больше комментариев — в «Городских вестях» в среду, 20 августа.

Популярное