День пенсионера в Ревде: фото- и видеорепортаж

pozhiliye
Глава городского округа Ревда Геннадий Шалагин передал личный поздравительный адрес от президента Путина старейшей жительнице города — Зое Григорьевне Бородулиной (90 лет).

Среди артистов праздничной программы ко Дню пенсионера было намного больше людей «возраста опыта», чем среди зрителей — что в очередной раз свидетельствует о невероятной талантливости и неугасимой активности старшего поколения ревдинцев.

На небольшой сцене за Дворцом культуры глава городского округа Ревда Геннадий Шалагин торжественно вручил пенсионные удостоверения новоиспеченным пенсионерам. А также передал личный поздравительный адрес от президента Путина старейшей жительнице города — Зое Григорьевне Бородулиной.

[nggallery id=770]

— Самое главное, берегите страну. Старайтесь. Работайте. Трудитесь, — взяла ответное слово девяностолетняя Зоя Григорьевна. — И детей воспитывайте, не бойтесь детей. Дети — наша радость, наша жизнь, наше будущее. Я родила шестерых и не боюсь сказать этого. Я всех их воспитала. Все они у меня работают. У всех есть крыша над головой. И я очень горжусь своими дитями. Они у меня добрые, трудоспособные. Будьте и вы все такими же!

Затем состоялась церемония награждения Почетными знаками Свердловской области «Совет да любовь» супружеских пар, которые прожили в браке 50 и более лет: Якова Петровича и Фаины Андреевны Востриковых (семейный стаж 50 лет), Дмитрия Христофоровича и Надежды Александровны Коротких (вместе 54 года) и Александра Петровича и Маргариты Ильиничны Юдиных (вместе 58 лет).

— Вы для нас пример. Пример того, как надо любить друг друга, заботиться друг о друге, беречь, прощать, договариваться, — подчеркнула замглавы администрации Евгения Войт, вручая награды «золотым молодоженам».

— Совет вам да любовь еще на долгие года, — напутствовала каждую пару ведущая праздника Лариса Мамедова.

Ревдинские хоры «Надежда», «Звонница», «Уралочка», «Сударушка» и «Ивушки» под аккомпанемент баяна зажигательно исполняли старые добрые песни, частушки. А немногочисленная, но благодарная публика неизменно дарила артистам аплодисменты и выкрики «браво». С танцевальными поздравлениями выступили коллективы под руководством Степаниды Тихомировой, Светланы Ивановой и Ларисы Шашковой. И теплота летнего дня слилась с удивительной теплотой этого праздника. 

«Пенсионер — это вчерашний рабочий»

Геннадий Шалагин.
Геннадий Шалагин.

Геннадий Шалагин, глава ГО Ревда:

— Свердловская область — первый субъект Российской Федерации, который стал отмечать замечательный праздник, который называется Днем пенсионера. Пенсионер — это ни в коем случае не старость. Это опыт, это знания. Пенсионер — это вчерашний рабочий. Это люди, которые строили современную часть нашего города, называвшуюся когда-то соцгородом. Это люди, которые в лихие девяностые годы удержали статус всех предприятий, которые есть сегодня в Ревдинском районе. Ни одно предприятие не закрылось, все продолжают работать. Пенсионный возраст — такой возраст, когда можно вздохнуть, отложить все дела, заботы в долгий ящик, пожить для себя.

Популярное