Предприниматели Ревды внесут свою лепту в благоустройство города

2014-08-20, 17:06 Новости 958
blago

К 280-летию Ревды бизнесмены приведут в порядок местные достопримечательности, сообщается на сайте администрации города. Так, в Литературном сквере покрасят памятник Максиму Горькому. Краска и маляры — от СМУ «Уралстальзащита», которое занимается промышленным альпинизмом. Приступить к работам обещают в ближайшую неделю.

На площади Победы у магазина «Кировский» на информационном стенде покрасят серп и молот. Материалы для покраски предоставляет «Уральский банк реконструкции и развития», выполнят работники индивидуального предпринимателя Анастасии Левиной. Завершить работы планируется ко Дню города.

Уже демонтированы стелы на входе в парк Победы. Разбор устаревших конструкций организовал городской Фонд поддержки малого предпринимательства. Стелы не подлежат реставрации, сообщил директор Фонда Денис Мирошкин.

У магазина «Кировский» по улице Мира, 18 отремонтируют лестницу и бордюры, по решению руководства магазина. Ремонтные работы уже начались, затраты торговой сети составят более 300 тысяч рублей.

Предприниматель Владимир Баранов взял на себя покраску ограждений парка Победы. Кроме этого, бизнесмен уже демонтировал старые трубы перед фасадом кафе «Ели-Пили» и установил новое ограждение вдоль дорожного полотна.

К благоустройству города подключаются промышленные предприятия. Нижнесергинский метизно-металлургический завод отремонтирует рекламную конструкцию по улице Республиканской на въезде в город и установит на ней новые баннеры. Ревдинский завод ОЦМ рассматривает вопрос о благоустройстве в качестве подарка городу сквера рядом с площадью Победы, напротив библиотеки имени Пушкина. Среднеуральский медеплавильный завод и Ревдинский кирпичный завод массово выйдут на общегородской субботник, который пройдет в Ревде 29 августа.

Предприниматели сами выбрали объекты благоустройства

Ирина Тейшева, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

— Благоустройство проходит в рамках социального партнерства администрации городского округа Ревда и бизнес-сообщества. Оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея города объехал территорию и составил перечень объектов, нуждающихся в благоустройстве. Из этого перечня индивидуальные предприниматели самостоятельно выбрали объекты, которые они будут благоустраивать.

Популярное