3 сентября в Ревде отключат горячую воду

2014-09-01, 18:08 Новости 3 492

С 3 сентября прекратится подача горячей воды в дома ревдинцев. Об этом сегодня сообщил Вадим Великоречин, технический директор Теплоснабжающей компании. Причина — отставание от графика погашения задолженности «Уралсевергазу» за поставку газа в городские котельные. На сегодняшний день долг ТСК составляет 38 млн рублей. Об отключении горячей воды в домах уже извещены все управляющие компании.

— Срок возобновления подачи горячей воды пока не установлен, — сказал Вадим Великоречин. — Когда она появится, я затрудняюсь сказать. Все будет зависеть от нашей оплаты поставщику газа. Будем решать вопрос на совещаниях в администрации города.

Завершение отопительного сезона и традиционное отключение горячей воды для опрессовок в этом году затянулось на полтора месяца — «Уралсевергаз» поставил ультиматум ТСК: пока не будет оплачен долг в объеме 50 млн рублей. В результате при содействии чиновников и прокуратуры две компании пришли к компромиссу: был составлен график погашения задолженности, которому ТСК поначалу аккуратно следовала, взымая долги с управляющих компаний. И вот — снова срыв.

Важно, что остановка котельных может поставить под срыв начало отопительного сезона, который традиционно стартует 15 сентября. Причем, теплосети еще даже не заполнены водой, хотя обычно эта подготовка завершается к концу августа: в ТСК, по видимому, знали о грядущих финансовых проблемах.

— Если оплату «Уралсевергазу» не произведем, то с теплом будет то же самое, что с горячей водой, — подтвердил Вадим Великоречин.

Популярное