В «Демидов-центре» Ревды стартовала череда мероприятий ко Дню города

2014-09-02, 11:25 Новости 732

1 сентября детским праздником на территории «Демидов-центра» работники музея совместно с администрацией Ревды открыли череду культурных мероприятий празднования Дня города.

Праздник подготовили для учащихся 5-6 классов школ №1 и №3.
Праздник подготовили для учащихся 5-6 классов школ №1 и №3.

— В первые сентябрьские дни мы вновь и вновь признаемся в любви к родному городу. Каждый год мы желаем родной Ревде процветания и успехов. Сегодня мы с радостью произносим: с Днем рождения, Ревда — маленький уголок огромной России! — такими приветствиями встретили учащихся на торжественном построении у входа в «Демидов-центр».

Работники культуры Ревды подготовили для школьников праздничные игры и развлечения в народном стиле. Но это — чуть позднее.

Сначала — экскурсия по залам музея.
Сначала — экскурсия по залам музея.

— Музей это то место, где не надо учиться, но можно многое узнавать, — говорит директор «Демидов-центра» Ирина Куцепалова. — Не надо уроки делать, писать что-то, можно только слушать и получать удовольствие. Я вас всех поздравляю с 1 сентября, с Днем знаний, и надеюсь вам здесь очень понравится.

[nggallery id=780]

Сегодня — двойной праздник

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда

voyt

— Дорогие ребята! У нас сегодня двойной праздник. Во-первых, День знаний — 1 сентября. И не зря мы встречаемся на этой площадке возле «Демидов-центра». Потому что именно 1 сентября — официальный День рождения нашего города. За вашими спинами стоит один из старейших заводов Урала. Именно с первой плавки меди (почему меди, а не чугуна, неизвестно; однако сказала Евгения Олеговна именно так, — ред.) этого завода 1 сентября 1734 года образовался наш городской округ Ревда. Наш город встречает сегодня юбилей — 280 лет. Сегодня, в День знаний, я желаю, чтобы вы сегодня узнали что-то новое о нашем городе, о нашем заводе, именно в музее «Демидов-центр». Вас ждут экскурсии и праздничные игровые программы. С праздником, новых знаний, новых представлений о нашем городе. Любите, берегите наш город так же, как любим его мы!

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное