В Еланском парке Ревды славно поработал «Город мастеров»

Елена Павлова, специалист ЦРМ

Складывать оригами, рисовать или научиться азам рукопашного боя все желающие могли в «Городе мастеров», который организовал в Еланском парке Центр по работе с молодежью в минувшую пятницу, 5 сентября.

Специалисты Центра совместно с педагогами Детской художественной школы и Станции юных техников приглашали молодежь и жителей города к занятиям творческими видами досуга. Мастер-классы по оригами, лепке из соленого теста, по рисунку, изготовлению подарочных композиций из конфет и из воздушных шаров организовали педагоги Станции юных техников и Детской художественной школы. Для любителей спорта прошли спортивные мастер-классы по элементам рукопашного боя, велотриалу и веревочному курсу.

crm
Педагог Станции юных техников Ольга Разумова учит желающих складывать оригами. Фото предоставлено ЦРМ

Воспитанников военно-патриотического клуба «Омега» встретили с искренним интересом. Руководитель «Омеги» Валерий Мокроусов подчеркнул, что у всех желающих есть уникальная возможность на занятиях в клубе научиться элементам рукопашного боя, прыжкам с парашютом, обращению с оружием и многим другим полезным вещам. Надеемся, что для многих юношей увиденное станет отличным поводом к ведению здорового образа жизни.

Разнообразной и насыщенной была конкурсная программа вечера. Призы за правильные ответы на вопросы викторины «Мой любимый город» заслужено достались знатокам Ревды. Поучаствовать в конкурсе «Танцы народов Урала» осмелились немногие, зато демонстрировали они свои хореографические способности весело и непринужденно.

Весь вечер в парке шла концертная программа: звучали песни в исполнении участниц вокального коллектива «Новое поколение» Дворца культуры и выступали самодеятельные солисты. Восточные танцы показали участницы студии «Богиня». Организаторы и участники «Города мастеров» надеются, что эта программа станет еще одной доброй традицией в нашем городе.

Популярное