Горячую воду в Ревде точно не отключат

«Уралсевергаз» не прекратит поставки газа Теплоснабжающей компании и горячая вода останется в квартирах ревдинцев. Окончательная договоренность с поставщиком газа достигнута сегодня, 10 сентября. Таким образом, Ревда входит в отопительный сезон вовремя, сообщается на сайте  администрации admrevda.ru.

Непростые переговоры с «Уралсевергазом», которому Теплоснабжающая компания задолжала почти 42 миллиона рублей, длились неделю. Ежедневно администрация вела диалог с поставщиком газа, пообещавшим поставить заглушки на сети в городских котельных, пока ТСК не начнет платить по долгам. Итог: компромиссное решение найдено.

Стабилизировать ситуацию удалось во многом благодаря позитивной динамике сбора платежей с населения, сообщается в пресс-релизе администрации. По результатам августа сборы составили 133%.

«Уралсевергаз» пригрозил перекрыть поставки голубого топлива в котельные Ревды с 3 сентября. Причина: срыв ТСК графика погашения задолженности за поставленный в предыдущие сезоны газ. Вмешательство администрации позволило оттянуть отключение газа и, соответственно, горячей воды в домах горожан на несколько дней. В частности, 4 сентября власти отрапортовали, что «День города Ревда встретит с горячей водой» — с отсрочкой отключения до 8 сентября, а позже — до 10 сентября.

Коммунальные блага зависят от своевременной оплаты

matafonov

Михаил Матафонов, глава администрации Ревды:

— Уважаемые ревдинцы! Убедительная просьба: продолжайте своевременно оплачивать коммунальные услуги! Это решающий фактор энергобезопасности города и уверенность в завтрашнем дне. Будут ли коммунальные блага: газ, вода и тепло — в доме, зависит, прежде всего, от вашей гражданской ответственности и неравнодушия.

Популярное