Ночной гоп-стоп в Ревде: пьяный гуляка ограбил 18-летнего прохожего

Ни о чем не подозревал 18-летний ревдинец, когда 6 сентября вечером возвращался домой и решил срезать путь через темный двор на ул. Горького.

Ни о чем не подозревал 18-летний ревдинец, когда 6 сентября вечером возвращался домой и решил срезать путь через темный двор на ул. Горького. Но там его уже поджидала пьяная компания. Один из подвыпивших гуляк ударил паренька по голове, обшарил карманы, забрал деньги (14 тысяч) и мобильный телефон стоимостью 12 100 рублей.

Только через день пострадавший отправился в полицию и попросил найти и покарать виновного. Полицейский наряд выехал на место преступления и быстро выяснил, кто в тот вечер закладывал за воротник в этом дворе: всю компанию узнали по именам, местам жительства, так же быстро нашли и того, что совершил грабеж. 21-летний гражданин, ранее уже судимый за подобные деяния, отдал полицейским телефон, который хранился у него дома, и пообещал вернуть деньги — все до копейки.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж). В случае самого неудачного для грабителя исхода дела он может отправиться в тюрьму на срок до семи лет.

По материалам официального сайта ГУ МВД России по Свердловской области.

Популярное