В похищении девочки из Ревды подозревают неоднократно судимого за изнасилования местного жителя

zolotov
Борис Золотов, подозреваемый. Фото// 66.mvd.ru

Установлена личность подозреваемого в похищении шестилетней жительницы Ревды Даши Коптелковой. По информации пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, это — безработный местный житель 65-ти лет по имени Борис Золотов. Он ранее был неоднократно судим за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В 1999 году был осужден на 13 лет, тюремный срок отбывал в исправительной колонии поселка Сосьва. Освободился в апреле 2012 года.

— По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина на его розыск ориентированы все наряды полиции гарнизона, — сообщил Горелых.

Приметы разыскиваемого: рост 175 см, худощавого телосложения. Волосы седые, возможно, что не бреется. Носит очки.

Мужчину ищут не только сотрудники полиции. Прямо сейчас на поиски вышли группы волонтеров, которые вчера вечером и ночью искали Дашу. Если вы увидите данного гражданина, не пытайтесь его задержать, позвоните по тел. 02.

Ревдинский следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней). Преступнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Даша Коптелкова пропала в воскресенье, 14 сентября, недалеко от собственного дома. Ее нашли ночью в заброшенном доме по ул. Возмутителей. К счастью, девочка жива, телесных повреждений не обнаружено. Сейчас Даша дома с родителями.

Популярное