Срочно! В Ревде полицейские задержали подозреваемого в похищении девочки

zolotov_01
Борис Золотов, подозреваемый. Фото// ГУ МВД России по Свердловской области.

65-летнего бывшего зэка Бориса Золотова, подозреваемого в похищении шестилетней Даши Коптелковой, сегодня, 16 сентября, в районе 11 часов задержала полиция Ревды. Мужчину нашли в старой части города. Он доставлен в полицию для проведения следственных мероприятий.

Вчера, 15 сентября, до самого утра город прочесывали больше ста волонтеров — в основном молодые люди, — искавшие этого человека. Именно обычные жители нашли маленькую Дашу, которая в воскресенье, 14 сентября, в районе 17 часов пропала недалеко от своего дома в районе школы №2. Как выяснилось позже, Дашу увел неизвестный пожилой мужчина, пообещавший купить ей сладости. На поиски девочки были брошены все силы полиции, по собственному почину вышли десятки людей. Около часа ночи ребенка обнаружили волонтеры, она находилась в бане у заброшенного дома по ул. Возмутителей. К счастью, злоумышленник не успел с ней ничего сделать. Задержать его сразу не удалось.

ludi
До самого утра вторника, 16 сентября, более сотни волонтеров прочесывали город в поисках преступника. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

В понедельник была установлена личность подозреваемого, пострадавшая опознала его по фото. По информации пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, виновным мог оказаться безработный местный житель 65-ти лет по имени Борис Золотов. Он ранее был неоднократно судим за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В 1999 году был осужден на 13 лет, тюремный срок отбывал в исправительной колонии поселка Сосьва. Освободился в апреле 2012 года.

Ревдинский следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней). Преступнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Популярное