В четверг в Ревде откроют для тестирования развлекательный центр «Кин-дза-дза»

2014-09-16, 20:35 Новости 5 205
kin
В детской зоне в развлекательном центре установлены 70 игровых автоматов.

В четверг, 18 сентября, состоится техническое открытие нового городского трехэтажного развлекательного центра «Кин-дза-дза» на улице Калинина. Как пояснил управляющий «планеты» развлечений Сергей Круглов, помпезное открытие, как таковое, подразумевает ввод центра в эксплуатацию. Но на протяжении нескольких недель или месяцев здесь все еще будет проходить тестовое испытание установленного оборудования и сопровождающих инженерных коммуникаций.

Для посетителей будут работать ресторан европейской кухни на 80 мест, спорт-бар на 60 мест, боулинг на восемь дорожек с VIP-зоной, зал бильярда с VIP-зоной, два кинотеатра 3D и кинотеатр цифровой аппаратуры, вместимостью по сто мест в каждом, детская зона на 70 игровых автоматов. В настоящее время продолжается отделка караоке-бара, а к новому году будет открыт зал торжеств на 150 человек.

Стратегическим инвестором развлекательного центра «Кин-дза-дза» является ревдинский предприниматель, директор ООО «Темир-Текс» Рамиль Гайфуллин. Производственное здание механического завода постройки 50-х годов долгое время пустовало. Совместно с руководством предприятия было решено его «оживить». В прошлом году депутаты ревдинской Думы большинством голосов дали добро на изменение вида использования земельных участков и объектов в городской черте. В том числе и по изменению статуса пустующего цеха механического завода. Так началось строительство развлекательного центра. Начали с благоустройства территории — проложили тротуар, посадили деревья, оборудовали автостоянки и провели коммуникации.

Популярное