Семейный альбом: Привет из восьмидесятых

Нажмите, чтобы увеличить.
Нажмите, чтобы увеличить.

Эту фотографию принес в редакцию наш читатель Вадим Бревенников. «Не уверен, что подойдет, — сказал он, смущенно протягивая черно-белый снимок. Вы же очень старые фото принимаете, а это…»

А это — разве не история? Прошлый век, советское детство, бедное и серенькое — по нынешним меркам, а на самом деле, веселое и беззаботное. Может быть, даже более веселое, чем детство нынешних ребят. Это начало 80-х, скорее всего, 83-й. Снимок сделан на улице Энгельса, там еще рядом был продуктовый магазин, сейчас — мебельный. Третьеклассники школы №4 Олег Кукушкин (слева) и Костя Волколупов (справа) устроили эту шутливую потасовку специально для своего друга. Друг, тоже третьеклассник, Вадик ходит в фотокружок к Юрию Николаевичу Копытову и тренирует мастерство фотографа на своих приятелях. В распоряжении Вадика старенький папин ФЭТ-3 — большое богатство!

— Вот нашел этот снимок, вспомнил, какие мы были смешные, — улыбается Вадим. — Сейчас, конечно, не узнать нас. Костя солидный человек стал, сам свою судьбу сделал. Олег — начальник пожарной части Ревды. Пусть ребята посмотрят тоже, вспомнят, какими мы были. Вспомнят, как повсюду вместе ползали, ну и школу, конечно, нашего преподавателя физкультуры, Юрия Николаевича Волкова. Классный учитель был. Так гонял нас! Мы все первые места на лыжных соревнованиях занимали. Это иногда очень полезно, вспоминать себя пацанами. Так и назовите эту заметку, «Привет из восьмидесятых».

Чтобы стать участником конкурса «Семейный альбом», нужно найти в своем архиве старый фотоснимок и рассказать нам о нем. Приходите в редакцию (Чайковского, 33) или присылайте фотографии и их истории на почту konkurs@revda-info.ru, обязательно укажите свой контактный телефон. Мы ждем ваши реликвии и обещаем вернуть их в целости!

Популярное