Ростелеком обещает вернуть жителям Ревды бумажные квитанции за телефон

— О том, сколько надо заплатить, они не стесняются сказать по телефону, а про квитанции ни слова, — возмущается по телефону наша читательница Галина Ивановна.

ludi
В офисе «Ростелекома» обычная для второй половины месяца очередь, но движется она довольно быстро. Абоненты жалуются, что без квитанций плохо и неудобно.

Жители Ревды жалуются в редакцию, что им не пришли квитанции об оплате за домашний телефон от «Ростелекома». Как нам удалось узнать на официальном сайте компании, еще с 1 января 2014 года оператор связи перешел на упрощенную систему оплаты услуг с использованием электронных счетов и заявил, что больше не будет рассылать бумажные квитанции: электронные-де приходят раньше, их можно получить на e-mail, распечатать и идти в банк, а благодаря sms контролировать свой счет. В Ревду новинка пришла, похоже, в этом месяце, но люди ее не оценили.

— О том, сколько надо заплатить, они не стесняются сказать по телефону, а про квитанции ни слова, — возмущается по телефону наша читательница Галина Ивановна.

— Все идут на Мира, 25, а там тоже квитанций нет, и никто ничего не объясняет! — жалуется пришедший в редакцию Валерий Викторович.

— Как же теперь узнать, сколько должен за телефон, если квитанций нет? — задается вопросом наш постоянный читатель Александр Федорович.

В ревдинском офисе «Ростелекома» на Мира, 25 обычная для второй половины месяца (18 сентября) очередь, но идет она довольно быстро. Все жалуются, что давно не видели телефонных квитанций. Аккуратные бабушки говорят, что не было счетов за август: «И не будет, нам так сказали, придется все время сюда бегать».

Спешим успокоить, традиционные бумажные квитанции вернутся в следующем месяце, и самое главное — никого не отключат за неуплату. Так нам объяснила оператор «Ростелекома» Лариса Мишина по телефону Единой справочной службы  8-800-300-1801. По многочисленным возмущенным звонкам ревдинцев (и не только) в компании, видимо, поняли, что поторопились перевести оплату услуги в электронный вид: ведь даже компьютеры в Ревде есть далеко не у всех представителей старшего поколения, а интернет (и навыки общения с ним) — тем более. Оператор связи решил вернуться к старым добрым бумажным счетам-квитанциям.

 

Популярное