В списке победителей конкурса «Свердловэнергосбыта» — четыре ревдинки

Четыре ревдинки — Марина Петрова, Галина Показаньева, Людмила Утюмова и Валентина Попова — стали дипломантками второго межрегионального конкурса «Хозяин в доме», который организовал поставщик электроэнергии «Свердловэнергосбыт». Все они представляли Ревду и ТСЖ «3-й микрорайон» на конкурсе уже во второй раз.

galina
Председатель ТСЖ «3-й микрорайон» Галина Показаньева и в прошлом году стала победительницей конкурса «Свердловэнергосбыта».

Дипломанты из Ревды

  • Лучшая управляющих компания — ТСЖ «3-й микрорайон»
  • Галина Показаньева и Марина Петрова, ул. Цветников, 51
  • Людмила Утюмова, ул. Российская, 42
  • Валентина Попова, ул. Цветников, 47а

По сообщению пресс-службы «Свердловэнергосбыта», всем лучшим участницам будут переданы дипломы и небольшие призы. 

Четыре ревдинки — Марина Петрова, Галина Показаньева, Людмила Утюмова и Валентина Попова — стали дипломантками второго межрегионального конкурса «Хозяин в доме», который организовал поставщик электроэнергии «Свердловэнергосбыт». Все они представляли Ревду и ТСЖ «3-й микрорайон» на конкурсе уже во второй раз.

Всего на конкурс поступило 56 заявок, жюри выбрало 15 победителей и пять дипломантов. В своих анкетах победители рассказывали о мероприятиях, которые проводят для снижения платы за энергоресурсы, потребляемые в местах общего пользования. Все они контролируют передачу показаний приборов учета в своих домах. Кто-то списывает их самостоятельно, кто-то организует специальные ящики, куда каждый житель в определенный день складывает листочки с этими данными.

Симпатичные крылечки даже фотографировали специалисты из других управляющих организаций, чтобы у себя в домах внедрить передовой опыт.
Симпатичные крылечки в домах ТСЖ даже фотографировали специалисты из других управляющих организаций, чтобы у себя в домах внедрить передовой опыт.

Старшие по дому также инициируют ремонты в подъездах, облагораживают придомовые территории, устанавливают детские площадки. Так в этом году в восьми домах из тринадцати, управляемых ТСЖ «3-й микрорайон», капитально отремонтировали крылечки, на козырьки положили ондулин, смонтировали отливы, оштукатурили и покрасили в яркие цвета. Жители решили поддержать родное ТСЖ — оформили клумбы и посадили цветы. Их работу высоко оценила мэрия. Активистам-цветоводам с Российской, 42 и Цветников, 47а выдали по 500 рублей — премия за победу в конкурсе на самый лучший двор. ТСЖ «3-й микрорайон» заняло в нем третье место.

— Так интереснее жить, — председатель ТСЖ «3-й микрорайон» Галина Показаньева объясняет свою активную жизненную позицию и участие в конкурсах. — Эх, ремонты в подъездах надо бы провести, но денег нет. Не все ответственно платят. Летом собираемость — 94-96%.

Галина Ивановна рассказала, что когда подавали заявки на конкурс, работа по ремонту была в разгаре, поэтому далеко не все дома они представили жюри, но в следующем году они представят полный отчет.

Результаты активистов видны в квитанциях

kozlovГеоргий Козлов, управляющий директор «Свердловэнергосбыта»

— Приятно видеть, что число бытовых абонентов с активной гражданской позицией, заинтересованных в контроле расходов энергоресурсов и четком исполнении законодательства, становится больше. И эта тенденция в последующем будет только усиливаться, так как все старания граждан приносят ощутимый результат, и его видно в квитанциях.

 (сказано на церемонии награждения победителей конкурса 17 сентября, цитата sesb.ru

Популярное