Фоторепортаж: на старт «Кросса нации» вышли 3600 ревдинцев

2014-09-22, 17:23 Новости 1 482

Здесь мы писали о том, как бежать на «Кроссе нации», если вы не профессиональный спортсмен.

В этом году установлен новый рекорд количества участников массового легкоатлетического забега «Кросс нации» в Ревде. На старт Всероссийской акции в нашем городе вышли 3600 ревдинцев всех возрастов (в прошлом году их было 3246). Забеги состоялись в субботу, 20 сентября, на стадионе СК «Темп».

— Вообще, участников забега было гораздо больше, чем 3600 человек, — сказала Елена Андреева, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации. — Это лишь количество официально зарегистрированных участников. А ведь еще на старт вышли и те, кто не прошел регистрацию.

Традиционно открывала забег команда администрации городского округа Ревда во главе с мэром Геннадием Шалагиным. За ней стартовали воспитанники детских садов, школьники, студенты и сотрудники городских предприятий и организаций.

shalagin
В «Кроссе нации» поучаствовали и первые лица города: в бежевой шапочке, к примеру, бежит глава Ревды Геннадий Шалагин…
polyakov
…а вот в фирменной белой футболке, взяв сына за ручку, преодолевает дистанцию главный полицейский Ревды Денис Поляков.

Впервые на забег «Кросса нации» вышли ревдинские полицейские в количестве пяти человек. Кстати, начальник ОМВД Денис Поляков стартовал дважды: сначала — в забеге с администрацией, а потом — со своим сыном в команде детского сада №46.

Участники забега преодолевали дистанции в один километр: через парк Дворца культуры с финишем у главного здания спортивного комплекса без учета времени. Лишь для воспитанников детских садов было расстояние в 250 метров по периметру стадиона. Самые сильные спортсмены города на этот раз не состязались. Они просто показали всем, как надо правильно бегать — устроили мастер-класс.

Все участники забега, пообещали в мэрии, получат грамоты от отдела физической культуры и спорта. А самым активным участникам вручат Кубки за массовость.

[nggallery id=794]

Рекорды «Кросса нации — 2014» в Ревде

Самый опытный участник — Геннадий Мерзляков, 82 года

Самый юный участник — Сережа Хабаров, 1 год 3 месяца, на дистанции он был в коляске, которую катила его мама Валентина

Самые массовые команды легкоатлетов

  • Школа №3 — 500 человек
  • Школа № 28 — 500 человек
  • Гимназия №25 — 255 человек
  • Медицинский колледж — 183 человека
  • Детский сад №2 — 60 человек
  • Детский сад №12 — 46 человек
  • НСММЗ — 37 человек

Популярное